विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

Muzaffarpur News: सकरा में शादी का झांसा देकर तीन साल तक यौन शोषण, एफआईआर दर्ज

Published: Wed, 14 Jan 2026 01:24 PM (IST)

सकरा, मुजफ्फरपुर में एक युवती ने शादी का झांसा देकर तीन साल तक यौन शोषण का आरोप लगाया है। आरोपी ...और पढ़ें

सकरा में शादी का झांसा देकर तीन साल तक यौन शोषण, एफआईआर दर्ज

सकरा में शादी का झांसा देकर तीन साल तक यौन शोषण, एफआईआर दर्ज

HighLights

  1. युवती से शादी का झांसा देकर यौन शोषण।

  2. तीन साल तक चला यह गंभीर मामला।

  3. पुलिस ने आरोपी मोहम्मद शमशेर को किया गिरफ्तार।

संवाद सहयोगी, सकरा। थाना क्षेत्र के एक गांव में शादी का झांसा देकर एक युवती के साथ करीब तीन वर्षों तक यौन शोषण किए जाने का गंभीर मामला सामने आया है। पीड़िता का आरोप है कि आरोपी युवक ने उसे विवाह का भरोसा देकर लंबे समय तक शारीरिक संबंध बनाए और अब जब शादी की बात आई तो वह साफ तौर पर इनकार कर रहा है।

पीड़िता तथा उसके मामा द्वारा शादी के लिए दबाव बनाए जाने पर भी युवक अपने फैसले पर अड़ा रहा। मामले को सुलझाने के लिए गांव स्तर पर पंचायत भी बुलाई गई, लेकिन वहां भी आरोपी ने शादी से इनकार कर दिया। अंततः थक-हारकर पीड़िता ने मंगलवार को सकरा थाना में लिखित आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई।

पीड़िता के अनुसार, आरोपी युवक से उसकी पहचान तीन वर्ष पूर्व हुई थी। इस दौरान युवक ने जल्द शादी करने का वादा करते हुए उससे नजदीकियां बढ़ाईं। भरोसे में लेकर वह लगातार उसका यौन शोषण करता रहा।

पीड़िता का कहना है कि उसने कई बार शादी की तारीख तय करने को कहा, लेकिन आरोपी टालमटोल करता रहा। जब युवती और उसके परिजनों ने गंभीरता से विवाह की बात रखी, तब युवक ने रिश्ते से मुकरते हुए शादी से इनकार कर दिया।

घटना की जानकारी मिलने के बाद ग्रामीणों ने पहल करते हुए पंचायत का आयोजन किया, ताकि सामाजिक स्तर पर विवाद का समाधान हो सके। पंचायत में दोनों पक्षों को बुलाया गया, लेकिन बातचीत के दौरान भी आरोपी ने शादी के लिए सहमति नहीं दी।

पंचायत के असफल होने के बाद पीड़िता ने कानून का सहारा लिया। इस संबंध में प्रशिक्षु डीएसपी शिवानी श्रेष्ठा ने बताया कि पीड़िता के लिखित आवेदन के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

उन्होंने कहा कि जांच के दौरान सभी तथ्यों और साक्ष्यों को संकलित किया जाएगा और जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ विधि सम्मत कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, इस तरह के मामलों में आरोपी द्वारा शादी का झांसा देकर लंबे समय तक शोषण करना दंडनीय अपराध की श्रेणी में आता है। जांच के क्रम में पीड़िता का बयान, मेडिकल जांच और अन्य आवश्यक साक्ष्य जुटाए जाएंगे।

वहीं, पीड़िता का कहना है कि उसे न्याय पर भरोसा है और वह चाहती है कि आरोपी को उसके कृत्य की सजा मिले।उसका यह भी कहना है कि वह शादी उसी लड़का के साथ करेंगी। फिलहाल सकरा पुलिस पूरे मामले की तहकीकात में जुटी हुई है।

पुलिस ने आरोपी मोहम्मद शमशेर को गिरफ्तार कर थाना ले आई है। थाना में भी दोनों अपने अपने फैसले पर अडिग है। सूत्रों का कहना है कि लड़का पक्ष की ओर से लड़की एवं उनके परिजन को रुपये लेकर मामला सुलह करने के लिए दवाब बना रहे हैं।