Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Vande Bharat Express: पटना-रांची के बीच आज होगा वंदे भारत ट्रेन का ट्रायल, सुबह 8.20 बजे पहुंचेगी गया जंक्शन

    By subhash kumarEdited By: Mohammad Sameer
    Updated: Mon, 12 Jun 2023 05:00 AM (IST)

    Vande Bharat Express वंदे भारत ट्रेन का परिचालन गया जंक्शन से होने को लेकर स्थानीय रेलवे अधिकारियों व आरपीएफ की टीम के द्वारा सुरक्षित ट्रायल को लेकर ...और पढ़ें

    Hero Image
    पटना और रांची के बीच आज होगा वंदे भारत ट्रेन का ट्रायल, सुबह 08.20 बजे पहुंचेगी गया जंक्शन।

    जागरण संवाददाता,गया: पटना से रांची के बीच सोमवार की सुबह गया और बरकाकाना के रास्ते अत्याधुनिक सुविधाओं से युक्त वंदे भारत ट्रेन का ट्रायल रन किया जाएगा। यह ट्रेन पटना जंक्शन से 06.55 बजे खुलकर 08.20 बजे गया पहुंचेगी तथा यहां से 08.30 बजे प्रस्थान कर 13.00 बजे रांची पहुंचेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वापसी में रांची से पटना के लिए यह ट्रेन रांची से 14.20 बजे खुलकर 19.00 बजे गया पहुंचेगी तथा यहां से 19.10 बजे खुलकर 20.25 बजे पटना पहुंचेगी। रेल सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार इस ट्रेन का परिचालन सप्ताह में छह दिन होगा। 

    यह ट्रेन पटना से खुलने के बाद जहानाबाद,गया,कोडरमा,हजारीबाग टाउन, बरकाकाना,टाटी सिल्ल्वे और रांची होते हुए हटिया पहुंचेगी। वंदे भारत ट्रेन का ट्रायल की सूचना पर रेल यात्री व आम लोगों को खुशी के माहौल है।

    ट्रायल के दौरान ट्रेन में आम यात्रियों को प्रवेश की अनुमति नहीं 

    इस संबंध में मुख्य जनसंपर्क अधिकारी वीरेंंद्र कुमार ने बताया कि वंदे भारत का यह ट्रायल रन नियमित परिचालन के पूर्व संरक्षा जांच आदि के लिए पूर्णतया परिचालन व प्रायोगिक उद्देश्य से किया जा रहा है। 12 जून को पटना और रांची के मध्य प्रस्तावित वंदे भारत के ट्रायल रन के दौरान ट्रेन में आम यात्रियों को प्रवेश की अनुमति नहीं होगी।

    इस ट्रेन का परिचालन अप-डाउन दिशा में जहानाबाद, गया, बरकाकाना, कोडरमा, हजारीबाग टाउन और मेसरा स्टेशन के रास्ते किया जाएगा। ट्रायल रन के दौरान इस ट्रेन का परिचालन तीव्र गति से किया जाएगा। इसलिए रेल प्रशासन द्वारा यह अपील की जाती है कि आम लोग रेलवे ट्रैक से उचित दूरी बनाकर रखें। साथ ही मवेशियों को भी रेलवे ट्रैक से दूर रखें।

    सुरक्षित वंदे भारत ट्रेन का ट्रायल को लेकर तैयारी पूरी

    वंदे भारत ट्रेन का परिचालन गया जंक्शन से होने को लेकर स्थानीय रेलवे अधिकारियों व आरपीएफ की टीम के द्वारा सुरक्षित ट्रायल को लेकर तैयारी पूरी कर ली गई है। साथ आरपीएफ इंस्पेक्टर अजय प्रकाश के नेतृत्व में गया रेल प्रक्षेत्र में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

    लगातार आरपीएफ की टीम के द्वारा फ्लैग मार्च और जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। साथ ही गया जंक्शन के परिचालन से संबंधित अधिकारियों के द्वारा बैठक और निरीक्षण किया जा रहा है। इस अवसर पर गया स्टेशन डायरेक्टर बच्चा राम,स्टेशन प्रबंधक उमेश कुमार,डिप्टी एसएस संजय कुमार,मनोज कुमार एवं आरआरआई इंचार्ज रामप्रवेश प्रसाद के अलावे परिचालन से संबंधित अधिकारी मौजूद थे।