Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    JDU नेता ने कांग्रेस को दिखाया आईना! राहुल गांधी को दे दी Nitish Kumar के चेहरे की 'गारंटी'

    तीन राज्यों में कांग्रेस को मिली हार के बाद जेडीयू नेताओं ने नीतीश कुमार का नाम जपना शुरू कर दिया है। जेडीयू नेताओं का कहना है कि इंडी गठबंधन को नीतीश कुमार के चेहरे पर ही लोकसभा चुनाव लड़ना चाहिए। कई नेता खुलकर कांग्रेस की आलोचना भी कर चुके हैं। अब जेडीयू के राष्ट्रीय महासचिव ने हार के लिए कांग्रेस को जिम्मेदार ठहराया है।

    By Arun Kumar VikrantEdited By: Rajat MouryaUpdated: Fri, 08 Dec 2023 07:11 PM (IST)
    Hero Image
    JDU नेता ने कांग्रेस को दिखाया आईना! राहुल गांधी को दे दी Nitish Kumar के चेहरे की 'गारंटी' (फाइल फोटो)

    संवाद सहयोगी, डुमरांव (बक्सर)। मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में कांग्रेस की करारी पर इंडी गठबंधन में सवाल उठने लगे हैं। एक तरफ इंडी गठबंधन के नेता कांग्रेस की हार में अपनी जीत तलाश रहे हैं तो वहीं कुछ नेताओं ने कांग्रेस को आंखें दिखाने का काम भी शुरू कर दिया है। जेडीयू नेता भी खुलकर अपनी बात रख रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिहार में जेडीयू के राष्ट्रीय महासचिव और पूर्व मंत्री श्रीभगवान सिंह कुशवाहा ने कहा कि तीन राज्यों में भाजपा को सीट जरूर अधिक मिली है, पर वोट कांग्रेस को अधिक मिला है। तीनों राज्यों के चुनाव में आईएनडीआई गठबंधन के नेताओं को प्रचार में उतार दिया गया रहता, तो आज दृश्य कुछ अलग होता।

    श्रीभगवान सिंह कुशवाहा शुक्रवार को रघुनाथपुर के पार्टी कार्यकर्ता रामेश्वर सिंह के निधन से शोकाकुल स्वजन ने मुलाकात करने पहुंचे थे। इसके बाद वह स्थानीय नगर स्थित सफाखाना रोड में एक पार्टी कार्यकर्ता के आवास पर आयोजित संवाददाता सम्मेलन में पहुंचे।

    नीतीश कुमार के चेहरे की गारंटी!

    उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी को तीन राज्यों के मिले चुनाव परिणाम से सबक लेने और नरेंद्र मोदी को सत्ता से बाहर करने के लिए बेदाग नेता नीतीश कुमार के नेतृत्व में आने वाले लोकसभा का चुनाव लड़ने की सलाह दी है।

    इस मौके पर श्रीकांत कुशवाहा, बीरेन्द्र सिंह कुशवाहा, खुशीचंद, प्रशांत कुशवाहा, ललन कुशवहा, अशोक सिंह, रवीन्द्र सिंह, नंदलाल कुमार एवं राधेश्याम राय आदि मौजूद थे।

    ये भी पढ़ें- Nitish Kumar: 'आप घर पर थे.. यहां अचानक कैसे?' JDU दफ्तर पहुंचे CM का कुशवाहा से सवाल; फिर चाय पीने से भी कर दिया इनकार

    ये भी पढे़ं- 'पहले पत्नी फिर बेटा और बेटी...', Lalu Yadav की 'नीति' पर BJP के सम्राट ने खड़े किए सवाल