यात्री गण ध्यान दें... पहली बार भागलपुर से चलेगी सुविधा सुपरफास्ट, 24 अक्टूबर से होगा परिचालन
दशहरा दीपावली और छठ में होने वाले भीड़ को देखते हुए रेलवे ने भागलपुर से सुविधा सुपरफास्ट चलाने का निर्णय लिया है। भागलपुर से आनंद विहार टॢमनल के बीच यह स्पेशल ट्रेन 24 अक्टूबर से एक दिसंबर तक चलेगी।
भागलपुर, जेएनएन। भागलपुर से आनंद विहार टॢमनल के बीच रेलवे ने सुविधा सुपरफास्ट एक्सप्रेस (स्पेशल) देकर यात्रियों को बड़ी सौगात दी है। पहली बार इस रूट पर सुविधा सुपरफास्ट एक्सप्रेस चलेगी। रेलवे की ओर से रविवार की शाम अधिसूचना जारी कर दी गई है। भागलपुर से आनंद विहार टॢमनल के बीच यह स्पेशल ट्रेन 24 अक्टूबर से एक दिसंबर तक चलेगी। जबकि आनंद विहार टॢमनल से भागलपुर के बीच 23 से 30 नवंबर तक परिचालन होगा। रेलवे ने दशहरा, दीपावली और छठ में यात्रियों की होने वाली भीड़ को देखते हुए निर्णय लिया है। ट्रेनों के चलने से भागलपुर जिले के अलावा, मुंगेर, लखीसराय, पटना के यात्रियों को काफी सहूलियत होगी। मालदा रेल मंडल के डीआरएम यतेंद्र कुमार ने बताया कि स्पेशल ट्रेन चलने से पर्व-त्योहार में पहुंचने वाले यात्रियों को काफी सुविधा होगी। बेहतर सुविधा के लिए हर तरह से प्रयास किया जा रहा है मंडल से कई और ट्रेनों के चलाने का प्रस्ताव भेजा गया है।
भागलपुर से मंगलवार और शनिवार को खुलेगी
ट्रेन नंबर 84405 भागलपुर-,आनंद विहार सुविधा सुपरफास्ट स्पेशल 24 से एक दिसंबर तक मंगलवार और शनिवार की शाम 6.45 बजे चलेगी। भागलपुर से खुलने के बाद सुल्तानगंज, जमालपुर, किऊल, पटना, पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन, इलाहाबाद और कानपुर स्टेशन पर रुकती हुई अगले दिन दोपहर 3.25 बजे आनंद विहार टॢमनल पहुंचेगी। इसी तरह आनंद विहार टॢमनल से ट्रेन संख्या 84406 डाउन शुक्रवार और सोमवार को शाम 6.35 में चलेगी उक्त स्टेशनों पर रुकती हुई अगले दिन दोपहर तीन बजे भागलपुर जंक्शन पहुंचेगी। ट्रेन में स्लीपर, एसी सहित कुल 20 कोच होंगे। एलचबी रैक के साथ इलेक्ट्रिक इंजन से चलेगी।
अंग एक्सप्रेस स्पेशल को भी हरी झंडी
भागलपुर। भागलपुर- यशवंतपुर (बेंगलुरू)के बीच अंग एक्सप्रेस (स्पेशल)को भी चलाने की हरी झंडी रेलवे बोर्ड ने दे दी है। ट्रेन का परिचालन यशवंतपुर से 24 और भागलपुर से 28 अक्टूबर से शुरू होगा। यशवंतपुर से खुलने का समय हर शनिवार की दोपहर 1.30 बजे और भागलपुर से हर बुधवार दोपहर 1.30 बजे होगी। ट्रेन यशवंतपुर से 28 नवंबर और भागलपुर से दो दिसंबर तक चलेंगी। दो जनरल, स्लीपर 10, एसी थ्री पांच, एसी टू एक सहित कुल 21 कोच होंगे।