भागलपुर, जेएनएन। विक्रमशिला स्पेशल, फरक्का एक्सप्रेस स्पेशल और सुपर एक्सप्रेस स्पेशल के समय में परिवर्तन के बाद रेलवे ने भागलपुर-सूरत (द्वि-साप्ताहिक) एक्सप्रेस स्पेशल का समय भी बदल दिया है। एक दिसंबर से सूरत और तीन दिसंबर से भागलपुर से सूरत स्पेशल नए समय पर चलेगी। भागलपुर से सूरत एक्सप्रेस अब सुबह 9.25 की जगह 6.45 खुलेगी। जबकि सूरत से ट्रेन 15 मिनट बाद खुलेगी और 25 मिनट पहले पहुंचेगी। ट्रेन के स्टॉपेज में किसी तरह का बदलाव नहीं किया गया है, पहले की तरह ही सभी स्टेशनों पर सूरत स्पेशल रुकेगी। सूरत एक्सप्रेस स्पेशल का भागलपुर से लेकर सूरत तक जिन-जिन स्टेशनों पर ठहराव है, उन सभी स्टेशनों पर समय में बदलाव किया गया है। जमालपुर में 10 मिनट की जगह नए समय सारणी में पांच मिनट का स्टॉपेज कर दिया गया है। भागलपुर के अलावा मुंगेर, लखीसराय और पटना जिले के स्टेशनों पर अप और डाउन में समय में परिवर्तन किया गया है। रेलवे की ओर से रविवार को नई समय-सारिणी का नोटिफिकेशन जारी कर दिया गया है। इधर, सूरत स्पेशल के समय बदलने से सिल्कसिटी वासियों के साथ-साथ व्यापारियों को काफी सहूलियत होगी। यात्रियों को सुबह में  पटना जाने के विक्रमशिला से पहले इंटरसिटी के बाद ब्रह्मपुत्र मेल ही थी। ब्रह्मपुत्र मेल में वेटिंग लंबा होने के कारण यात्रियों को सीट कंफर्म नहीं मिलती थी, लेकिन सूरत एक्सप्रेस के समय मे बदलाव से पटना सुबह में पैसेंजर पहुंच जाएंगे। मंडल के डीआरयूसीसी सदस्य अभिषेक जैन ने समय बदलाव के लिए रेलवे के अधिकारियों को बधाई दी है।

नया समय (तीन दिसंबर से)

भागलपुर-6.45 बजे

सुल्तानगंज- 7.07

बरियारपुर- 7.27

जमालपुर- 7.50

अभयपुर- 8.19

कजरा-8.30

किऊल-9.10

मोकामा-9.54

बख्तियारपुर-10.25

पटना-11.45

डीडीयू- 4.00

सूरत-4.10 (अगले दिन सुबह)

नया समय (एक दिसंबर से)

सूरत-10.10

डीडीयू-9.22

पटना-1.00

बख्तियारपुर-13.58

मोकामा-2.31

किऊल- 4.07

अभयपुर- 4.43

जमालपुर- 5.16

बरियारपुर- 5.34

सुल्तानगंज- 5.58

भागलपुर- 6.35

 

kumbh-mela-2021

शॉर्ट मे जानें सभी बड़ी खबरें और पायें ई-पेपर,ऑडियो न्यूज़,और अन्य सर्विस, डाउनलोड जागरण ऐप