जनपदीय प्रतियोगिता में दूसरे दिन डिबाई के खिलाड़ियों का दबदबा
बुलंदशहर : राजकीय बालिका इंटर कालेज में तीन दिवसीय 68वीं जनपदीय क्रीड़ा प्रतियोगिता का आयोजन हुआ। प्
बुलंदशहर : राजकीय बालिका इंटर कालेज में तीन दिवसीय 68वीं जनपदीय क्रीड़ा प्रतियोगिता का आयोजन हुआ। प्रतियोगिता के दूसरे दिन विभिन्न खेलों का आयोजन हुआ। इसमें बालक बालिकाओं ने विभिन्न वर्ग में प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान प्राप्त किया। बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित किए।
बुधवार को तीन दिवसीय प्रतियोगिता के दूसरे दिन का शुभारंभ जिला कृषि अधिकारी आरएस वर्मा एवं जिला भूमि संरक्षण अधिकारी विनोद कुमार ने किया। इस दौरान छात्राओं ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए। इसके बाद खेल प्रतियोगिताएं शुरू हुईं। प्रतियोगिताओं को विभिन्न वर्गों में बांटा गया है। जिला कृषि अधिकारी एवं जिला भूमि संरक्षण अधिकारी ने छात्र-छात्राओं को संबोधित करते हुए कहा कि बच्चों को पढ़ाई लिखाई के साथ-साथ खेलकूद प्रतियोगिता में भाग लेना चाहिए। क्योंकि खेलों में भी भविष्य है। कई खिलाड़यिों ने छोटे स्थानों से खेल की शुरूआत की थी, लेकिन आज वह बड़ी ऊंचाईयों पर पहुंच चुके हैं। अपने अंदर जोश भरो, सपने देखो और मेहनत के साथ उसे पूरा करो। जिला विद्यालय निरीक्षक रामाज्ञा कुमार ने कहा कि खेलकूद में प्रतिभाग करने वाले छात्र-छात्राएं शारीरिक और मानसिक रूप से भी मजबूत होते हैं। प्रधानाचार्य ऐश्वर्या जायसवाल ने कहा कि जिस खेल को आप खेलना चाहते हैं, उसे मिशन बनाकर खेलो और आगे बढ़ो। इस दौरान प्रभारी बीएसए डा. पूरन ¨सह, शिखा आनंद, अरविन्द पाठक, संजय धनकड़, चंदकिरण, देवेन्द्र ¨सह, दीपक कुमार, जगवीर ¨सह, सरला छोकर, रेनू चौधरी आदि मौजूद रहे।
-प्रतियोगिताओं का विवरण
-800 मीटर सबजूनियर बालिका वर्ग
कुमारी ¨पकी, अनूपशहर प्रथम
मुस्कान, गुलावठी द्वितीय
शशि, अनूपशहर तृतीय
-600 मीटर सब जूनियर बालिका वर्ग
ममता, डिबाई प्रथम
चंद्रवती, डिबाई द्वितीय
दिव्या, अनूपशहर तृतीय
-600 मीटर सब जूनियर बालक वर्ग
रोहित कुमार, लखावटी प्रथम
अमित कुमार, अनूपशहर द्वितीय
सचिन कुमार, डिबाई तृतीय
-800 मीटर सीनियर बालक वर्ग
राजेन्द्र, डिबाई प्रथम
ओमकुमार, अनूपशहर द्वितीय
राजकुमार, लखावटी तृतीय
-800 मीटर जूनियर बालक वर्ग
विशाल, डिबाई प्रथम
अंकित, अनूपशहर द्वितीय
राहुल, लखावटी तृतीय
-लंबी कूद सीनियर बालक वर्ग
नरेन्द्र कुमार, शिकारपुर प्रथम
शाहजू, गुलावठी द्वितीय
मोहित कुमार, खुर्जा तृतीय
-लंबी कूद बालिका सीनियर वर्ग
कुमारी नितेश, गुलावठी प्रथम
नीरज, अनूपशहर द्वितीय
देवेन्द्री, गुलावठी तृतीय
-लंबीकूद जूनियर बालक वर्ग
राहुल, अनूपशहर प्रथम
वीर ¨सह, गुलावठी द्वितीय
पवन कुमार, खुर्जा तृतीय