रंगारंग कार्यक्रम के बीच एथलेटिका का समापन
जागरण संवाददाता, अलीगढ़ : जिला एथलेटिक्स संघ व इंस्टीट्यूट ऑफ इंफॉरमेशन एंड टेक्नोलॉजी (आइआइएमटी) क
जागरण संवाददाता, अलीगढ़ : जिला एथलेटिक्स संघ व इंस्टीट्यूट ऑफ इंफॉरमेशन एंड टेक्नोलॉजी (आइआइएमटी) की ओर से कराई गई एथलेटिका-2016 (कैप्टन अब्बास अली मेमोरियल टूर्नामेंट) का गुरुवार को समापन किया गया। शांति निकेतन स्कूल के बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम पेश किए। स्पोर्ट्स स्टेडियम में मुख्य अतिथि डीएम राजमणि यादव ने विजेता खिलाड़ियों को मेडल पहनाकर पुरस्कृत किया। विजेताओं के लिए 11 हजार रुपये प्रोत्साहन राशि की घोषणा भी की। इस प्रतियोगिता में 11 खेलों में प्रथम आने वाले 11 खिलाड़ी (हर खेल से एक) नवंबर में होने वाली नेशनल इंटर डिस्ट्रिक्ट एथलेटिक मीट में भाग लेंगे। एथलेटिका में जिले के 80 से ज्यादा स्कूलों के करीब 1500 खिलाड़ियों ने भाग लिया। इस दौरान कैप्टन अब्बास अली की नातिन सेहबा इस्लाम, एएमयू कोषाध्यक्ष प्रो. हबीब-उर-रहमान, मंजूर आलम अंसारी, डॉ. डीएस महलवार, पंकज महलवार आदि रहे।
ये रहे विजेता
100 मीटर दौड़ (बालिका)
सुमन लता प्रथम
रेनू द्वितीय
जया राजपूत तृतीय
100 मीटर दौड़ (बालक जूनियर)
हेमंत चैधरी प्रथम
कृष्णा द्वितीय
पुष्पेंद्र कुमार तृतीय
100 मीटर दौड़ (बालक सीनियर) शैलेंद्र सिंह प्रथम
अफ्फान खान द्वितीय
निमेश यादव तृतीय
200 मीटर दौड़ (बालिका)
गुंजन कुमार प्रथम
रवीना द्वितीय
जया राजपूत तृतीय
200 मीटर दौड़ (बालक)
शैलेंद्र सिंह प्रथम
मोहित कुमार द्वितीय
विष्णु आर्य तृतीय
300 मीटर दौड़ (बालिका)
कुमारी रेनू प्रथम
रचना द्वितीय
रूबी तृतीय
400 मीटर दौड़ (बालिका)
गुंजन प्रथम
दीक्षा आर्य द्वितीय
अंजली राघव तृतीय
400 मीटर दौड़ (बालक)
विष्णु आर्य प्रथम
रिंकू द्वितीय
ललित कुमार तृतीय
800 मीटर दौड़ (बालिका)
पूजा वर्मा प्रथम
रूबी द्वितीय
रचना तृतीय
1500 मीटर दौड़ (बालिका)
निधि चौधरी प्रथम
पूजा वर्मा द्वितीय
प्राजल चौधरी तृतीय
1500 मीटर दौड़ (बालक)
देश दीपक प्रथम
माधव सिंह द्वितीय
निर्दोष कुमार तृतीय
5000 मीटर दौड़ (बालिका)
निधि चौधरी प्रथम
चादनी द्वितीय
बबीता राजपूत तृतीय
5000 मीटर दौड़ (बालक)
निर्दोष कुमार प्रथम
प्रमोद चौधरी द्वितीय
ऋषभ तृतीय
ऊंची कूद (बालिका)
शालिनी प्रसाद प्रथम
खुशबू द्वितीय
रबीना तृतीय
ऊंची कूद (बालक)
लवकुश शर्मा प्रथम
नित्यानंद कुमार द्वितीय
पंकज कश्यप तृतीय
भाला फेंक (बालिका)
अरिबा नसीम प्रथम
कुमारी पूजा द्वितीय
कुमारी खुशबू तृतीय
भाला फेंक (बालक)
दानवीर सिंह प्रथम
सुमीत कुमार द्वितीय
गौरव चौधरी तृतीय
मार्च पास्ट
इंग्राहम पब्लिक स्कूल प्रथम
इकरा पब्लिक स्कूल द्वितीय
एनएस इंटरनेशनल स्कूल तृतीय
रघुवीर बाल मंदिर तृतीय
---------