विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

'इजरायल ने बहुत बड़ी गलती की है, भुगतने होंगे परिणाम', खामेनेई के सोशल मीडिया हैंडल से मिली धमकी

Published: Fri, 06 Mar 2026 10:18 PM (GMT+05:30)

ईरान के दिवंगत सर्वोच्च नेता खामेनेई का आधिकारिक खाता 28 फरवरी को तेहरान पर हुए संयुक्त अमेरिकी-इजरायली हवाई हमलों में ...और पढ़ें

'ज़ायोनी शासन ने बड़ी गलती की': खामेनेई के खाते ने एक्स पर चेतावनी जारी की (फोटो- एक्स)

'ज़ायोनी शासन ने बड़ी गलती की': खामेनेई के खाते ने एक्स पर चेतावनी जारी की (फोटो- एक्स)

HighLights

  1. ईरान के दिवंगत सर्वोच्च नेता खामेनेई का आधिकारिक एक्स अकाउंट आज भी सक्रिय है

  2. पोस्ट में कड़े शब्दों का इस्तेमाल करते हुए चेतावनी दी गई

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। ईरान के दिवंगत सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई का आधिकारिक खाता 28 फरवरी को तेहरान पर हुए संयुक्त अमेरिकी-इजरायली हवाई हमलों में उनकी मृत्यु के बाद भी सक्रिय है। एक धमकी भरे संदेश में, खामेनेई के खाते ने पोस्ट किया है कि इजरायल ने एक बड़ी गलती की है और उसे ऐसे परिणाम भुगतने होंगे जो उसे "हताश" कर देंगे।

"जयोनी शासन ने एक बड़ी गलती की है, और ईश्वर की कृपा से इसके परिणाम शासन को हताश कर देंगे," एक्स पर पोस्ट में लिखा था।

पोस्ट में मौजूद तस्वीर में ईरान की मिसाइल शक्ति को प्रदर्शित करने के लिए डिजाइन किया गया तीन पैनलों का एक कोलाज है। पहले पैनल में एक विशाल बैलिस्टिक मिसाइल को भीषण विस्फोट के साथ लॉन्च होते हुए दिखाया गया है। रात के समय जलते हुए दुश्मन शहरों पर मिसाइलों की बौछार होती है।

मध्य पैनल में रेगिस्तान में एक मोबाइल लॉन्चर पर एक ईरानी मिसाइल दिखाई गई है, जिसे छलावरण वाली वर्दी में सैनिक संचालित कर रहे हैं और ईरानी ध्वज लहरा रहा है, जबकि निचले पैनल में सफेद लैब कोट पहने वैज्ञानिकों को एक उच्च तकनीक वाली मिसाइल उत्पादन/असेंबली सुविधा के अंदर काम करते हुए दिखाया गया है।