-कुश्तीगीर पद्मश्री योगेश्वर दत्त ने किया शुभारंभ

-पुरुष व महिला वर्ग में सर्वश्रेष्ठ 10-10 पुरस्कृत जागरण संवाददाता, सिलीगुड़ी : भारत की स्वतंत्रता के 75वर्ष की पूर्ति उपलक्ष्य के तहत देश भर में जारी 'आजादी का अमृत महोत्सव' की कड़ी में यहां उत्तर बंग सेवा भारती नामक संस्था की ओर से रविवार सात अगस्त को शहर में 'रन फॉर भारत' का आयोजन किया गया। मुख्य अतिथि के रूप में, लंदन ओलंपिक-2012 में कुश्ती प्रतिस्पर्धा में कांस्य पदक जीत कर देश का नाम और रौशन करने वाले कुश्तीगीर पहलवान पद्मश्री योगेश्वर दत्त झंडी दिखा कर इसका शुभारंभ किया। इसके साथ ही पुरस्कार वितरण समारोह में अन्य अतिथियों संग उत्कृष्ट प्रतिभागियों को पुरस्कृत भी किया।

इसके तहत सालुगाड़ा स्थित जीवनदीप कंप्लेक्स के समाने से शुरू हो कर सेवक रोड, पानीटंकी मोड़, बिधान रोड व हाशमी चौक, फ्लाई ओवर, टिकिया पाड़ा मोड़, होते हुए एसएफ रोड स्थित सिलीगुड़ी हिदी हाईस्कूल परिसर तक कुल 8.758 किलोमीटर का रोड रेस हुआ। इसमें 12 वर्ष से अधिक आयु के सैकड़ों प्रतिभागियों ने भाग लिया। वहीं, सिलीगुड़ी हिदी हाईस्कूल के सामने से शुरू हो कर एसएफ रोड की परिक्रमा कर पुन: वापस स्कूल परिसर में संपन्न होने वाला एक ड्रीम रन भी आयोजित हुआ। इसे माटीगाड़ा-नक्सलबाड़ी के विधायक आनंदमय बर्मन, सिलीगुड़ी के विधायक शंकर घोष व सिलीगुड़ी के वरिष्ठ न्यूरो सर्जन अमिताभ मिश्रा ने झंडी दिखाई। इसमें भी सैकड़ों प्रतिभागियों ने भाग लिया। रोड रेस में पुरुष एवं महिला दोनों ही वर्गो में सर्वश्रेष्ठ 10 उत्कृष्ट प्रतिभागियों को सिलीगुड़ी हिदी हाईस्कूल (एस.एफ. रोड) के परिसर में ही आयोजित पुरस्कार समारोह में पुरस्कृत भी किया गया।

इस अवसर पर विशिष्ट अतिथि के रूप में सिलीगुड़ी महकमा परिषद के सभाधिपति अरुण घोष, डाबग्राम-फूलबाड़ी की विधायक शिखा चटर्जी, टेबल टेनिस के डीफालंपिक स्टार मास्टर प्रियम चक्रवर्ती व मास्टर श्रवण दास, बीएसएफ के उत्तर बंगाल सीमांत के खेल प्रमुख धरम पाल सिंह, वित्त विशेषज्ञ बीजू चक्रवर्ती, युवा उद्यमी हर्ष बरलिया, अप्पू पंडित, उत्तर बंग सेवा भारती की 'स्वाधीनता - 75 वर्ष उद्यापन समिति' की सिलीगुड़ी जिला समिति के सभापति चंदन चंदा, सह सभापति डॉ. अरुणांशु शील, रत्ना बनर्जी, कोषाध्यक्ष राजेश अग्रवाल व निशांत अग्रवाल, संयोजक डॉ. बी.पी. रुद्र, सौरादीप्त बनर्जी, अनीक घोष चौधरी, संयुक्त सचिव डॉ. विश्वजीत रॉय, सचिव गोपीनाथ कर्मकार, विवेक सर्राफ व अन्य कई गणमान्य सम्मिलित रहे।

--------------------

रोड रेस : पुरुष वर्ग में ‌र्स्वश्रेष्ठ-10

1. तिलक नंदल

2. दखालू मिटागर

3. जॉनसन बेक

4. संदीप साह

5. बिशाल छेत्री

6. विंसेंट तिग्गा

7. यादव छेत्री

8. मिंटू बर्मन

9. रोहन मुंडा

10. तुषार मल्लिक

----------------------

रोड रेस : महिला वर्ग में ‌र्स्वश्रेष्ठ-10

1. संजीता उरांव

2. अनीषा मुंडा

3. सरस्वती राई

4. पीयाली दे

5. अंजलि मुंडा

6. कोयल रॉय

7. रोहनी आइच

8. प्रियंका कुमारी

9. सुमन सिंह

10. सुष्मिता मंडल

Edited By: Jagran