बाबर आजम की अगुवाई वाली पाकिस्तान क्रिकेट टीम के लिए बुरा दौरा खत्म नहीं हो रहा है।
न्यूजीलैंड के खिलाफ कराची में खेले गए तीसरे और आखिरी वनडे मैच में पाकिस्तान को 2 विकेटों से करारी हार का सामना करना पड़ा।
इस मैच में जीत हासिल कर न्यूजीलैंड टीम ने सीरीज को 2-1 से अपने नाम किया। पाकिस्तान तीसरे मैच में भी फ्लॉप नजर आया।
मैच में पाकिस्तान टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 9 विकेट के नुकसान पर 280 रन बनाए।
वहीं न्यूजीलैंड टीम ने 48.1 ओवरों में 8 विकेट के नुकसान पर पाकिस्तान टीम को मात देते हुए पाकिस्तानी सरजमीं पर पहली वनडे सीरीज जीती।
बता दें कि न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान को तीन मैचों की वनडे सीरीज के आखिरी मुकाबले में 2 विकेट से हराकर इतिहास रच दिया।
इस मैच के साथ कीवी टीम ने सीरीज 2-1 से अपने नाम की और 54 साल में पहली बार पाकिस्तान सरजमीं पर पहली बार सीरीज जीती है।
न्यूजीलैंड टीम की इस जीत में ग्लेन फिलिप्स का अहम रोल रहा, जिन्होंने 42 गेंदों पर 4 चौके और 4 ही गनचुंबी छक्कों की मदद से 63 रनों की नाबाज पारी खेली।