उत्तराखंड के काशीपुर में मिला छात्रा का खून से सना शव, सामने आया युवक का नाम; मॉडलिंग के झांसे में फंसाने का आरोप
काशीपुर में 18 वर्षीय युवती का खून से सना शव राष्ट्रीय राजमार्ग किनारे मिला, पुलिस हत्या का अंदेशा जता रही है।


समय कम है?
जानिए मुख्य बातें और खबर का सार एक नजर में
संवाद सूत्र, काशीपुर। नगर से छह किमी दूर काशीपुर-रामनगर राष्ट्रीय राजमार्ग किनारे 18 वर्षीय युवती का खून से लथपथ शव मिलने से सनसनी फैल गई। युवती के सिर व चेहरे पर चोट के निशान होने से पुलिस हत्या का अंदेशा जता रही है। सिर पर गोली लगने का भी अंदेशा है। स्वजन ने रम्पुरा निवासी युवक पर हत्या का संदेह जताया है।
वह युवती को मॉडलिंग के लिए प्रेरित कर रहा था और बुधवार शाम फोन पर उसे बुलाया था। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पैनल पोस्टमार्टम के लिए हल्द्वानी भेज दिया। फारेंसिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य एकत्र किए हैं। फिलहाल स्वजन ने तहरीर नहीं दी है।
मृतका कांति पुत्री बुच्ची झा श्यामपुरम, डिफेंस कालोनी, आइटीआइ कोतवाली की रहने वाली थी। मृतका को बुधवार रात रम्पुरा निवासी जानी ने फोन कर मिलने बुलाया। मां बिंदुल झा ने बताया कि मना करने के बावजूद कुछ देर में लौटने की बात कहकर बेटी जानी के साथ चली गई।
गुरुवार सुबह छह बजे राहगीरों ने धनौरी क्षेत्र में हाइवे किनारे युवती का शव मिलने की जानकारी पुलिस को दी। एएसपी स्वप्न किशोर सिंह, सीओ प्रशांत कुमार, कोतवाली हरेंद्र चौधरी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। फारेंसिक टीम ने वीडियोग्राफी के साथ साक्ष्य जुटाए। कांति के सिर पर गोली के निशान होने का अंदेशा होने पर शव का पैनल पोस्टमार्टम कराने का निर्णय लिया गया। पुलिस जानी व एक अन्य आरोपित को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
मॉडलिंग का झांसा देकर फंसाने का आरोप
मूल रूप से बिहार के दरभंगा का रहने वाला युवती का परिवार 22 वर्ष पहले काशीपुर आ गया था। परिवार किराये के कमरे में रहता है। मां बिंदुल ने बताया कि छह माह पहले बेटी जानी के संपर्क में आई थी। आरोपित ने कांति को माडलिंग में करियर बनाने का झांसा दिया। तब से घर में तनाव व विवाद रहने लगा था। पांच जुलाई को कांति के जन्मदिन पर भी इस बात पर विवाद हुआ था।
इसी वर्ष किया था हाईस्कूल
कांति ने इसी वर्ष जीबी पंत इंटर कॉलेज से हाईस्कूल पास किया था। वह मई माह से स्कूल नहीं गई। इस कारण स्कूल से उसका नाम कट गया। कांति कक्षा नौ में दो साल का गैप ले चुकी थी। स्वजन ने पढ़ाई के लिए प्रेरित कर उसे स्कूल भेजा था।
मां बोलीं आरोपित को मेरे सामने गोली मार दो
मृतका की मां बिंदुल दूसरों के घरों में काम पर परिवार चलाती हैं। पिता बुच्ची झा पहले चौकीदारी करते थे। दिव्यांगता की वजह से वर्तमान में पर पर ही हैं। बड़ी बहन देहरादून में कंपनी में काम करती है। सूचना पर देर शाम वह घर लौट आई। घटना स्थल पहुंची मां बिंदुल बेटी की शव देखकर बेसुध हो गईं। बाद में उन्होंने कहा आरोपित को जेल न भेजा जाए और उसके सामने उसे गोली मार दी जाए। जेल जाने पर वह छूटकर बाहर आ जाएगा।
मामला हत्या का लग रहा है। विस्तृत जांच के लिए शव का पैनल पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। रिपोर्ट आने के बाद मृत्यु के कारण स्पष्ट होंगे। मृतका की मां ने एक युवक पर संदेह जताया है। कुछ संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।
एसके सिंह, एएसपी काशीपुर
