Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फाइनेंस कंपनी से धोखाधड़ी कर हड़पे 23 लाख रुपये

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Tue, 04 Dec 2018 03:33 PM (IST)

    उधमसिंह नगर जिले के काशीपुर में एक युवक ने वाहन खरीदने के लिए फाइनेंस कंपनी से 23 लाख रुपये का लोन ले लिया। इसके बाद उसने एक भी किश्त जमा नहीं की। ...और पढ़ें

    Hero Image
    फाइनेंस कंपनी से धोखाधड़ी कर हड़पे 23 लाख रुपये

    काशीपुर, जेएनएन। एक युवक ने वाहन खरीदने के लिए फाइनेंस कंपनी से 23 लाख रुपये का लोन ले लिया। लेकिन युवक ने किश्त जमा नहीं की। साथ ही वहान भी गायब कर दिया। कई बार कंपनी द्वारा किश्त जमा करने के आग्रह पर भी वह सुनवा नहीं हुआ। फाइनेंस कंपनी मैनेजर ने आरोपित के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कराया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रामनगर रोड स्थित श्री राम ट्रांसपोर्ट फाइनेंस कंपनी के शाखा प्रबंधक संजय सिंह ने पुलिस को दी तहरीर में कहा कि कंपनी लोगों की मदद के लिए वाहनों पर लोन मुहैया कराती है। जिससे जरूरतमंद को काम शुरू करने के लिए सहारा मिल सके।

    ग्राम कालिया नगला, हमीरपुर, टांडा रामपुर उप्र निवासी नाजिम अली पुत्र अल्ताफ हुसैन ने भी वाहन खरीदने के लिए एप्लाई किया था। इस पर 22 मार्च 2018 को कंपनी ने दो गारंटरों की गारंटी पर नाजिम को 23 लाख रुपये पास कर दिए। इससे उसने वाहन खरीद लिया। नाजिम को 55 किश्तों में 31 लाख 26 हजार 115 रुपये वापस करना था, लेकिन उसने एक भी किश्त जमा नहीं की। किश्त जमा करने के संबंध में उससे कहा गया तो आरोपित ने वाहन भी गायब कर दिया। शाखा प्रबंधक की तहरीर पर मंगलवार को कोतवाली में आरोपित के खिलाफ धोखाधड़ी करने व वाहन गायब करने के आरोप में केस दर्ज किया गया है।

    यह भी पढ़ें: सरकारी धन के गबन का आरोपित ऊर्जा निगम का लिपिक गिरफ्तार