यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 29, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
उत्तराखंड में फिर फटा बादल, टिहरी में बारिश ने दिखाया विकराल रूप, घरों में घुसा पहाड़ से आया मलबा
उत्तराखंड के टिहरी जिले में भारी बारिश ने तबाही मचाई है। गेंवाली भिलंगना में बादल फटने की घटना से संपत्ति ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, टिहरी। उत्तराखंड में एक बार फिर बारिश ने विकराल रूप दिखाया है। यहां टिहरी जिले के गेंवाली भिलंगना में गुरुवार की रात बादल फटने की घटना हुई है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, कोई जनहानि नहीं हुई है। सार्वजनिक/निजी संपत्ति की क्षति होने की संभावना है। राजस्व विभाग की टीम रवाना हो गई है। साथ ही स्वास्थ्य, विद्युत, जल संस्थान, जल निगम, पीडब्ल्यूडी, वेपकोस, पशु चिकित्सा टीम रिस्पांस हेतु रवाना किया गया है।
वहीं, तहसील देवाल के मोपाटा में बादल फटने की सूचना प्राप्त हुई है, जिसमें 2 व्यक्ति तारा सिंह और उनकी पत्नी लापता बताए जा रहे हैं। विक्रम सिंह और उनकी पत्नी घायल की सूचना प्राप्त है। इसके आवास भी गोशाला दबने की सूचना प्राप्त हुई है, जिसमें लगभग 15 से 20 जानवर दबने की सूचना प्राप्त हुई है।
मूसलाधार बारिश के चलते कालेश्वर में ऊपर पहाड़ से मलबा आया जो लोगों के घरों में घुस गया, जेसीबी मशीन के द्वारा मलवा हटाने का प्रयास किया जा रहा है। मौके पर पुलिस भी मौजूद है।
गेंवाली भिलंगना में रात्रि में बादल फटने की घटना हुई है। pic.twitter.com/pHUkhyoXl5
— Shivam Yadav (@Shivam28Y1) August 29, 2025
वहीं, जनपद चमोली में लगातार हो रही भारी वर्षा के कारण राष्ट्रीय राजमार्ग कई स्थानों पर अवरुद्ध हो गया है। निम्न स्थानों पर मार्ग अवरुद्ध-
📍 नंदप्रयाग
📍 कमेड़ा
📍 भनेरपानी
📍 पागलनाला
📍 जिलासू के पास
📍 गुलाबकोटी
📍 चटवापीपल
मार्ग खोलने हेतु संबंधित टीमें मौके पर कार्यरत हैं। पुलिस ने यात्रियों से अनुरोध है कि बिना पुष्टि यात्रा पर न निकलें और पुलिस, प्रशासन द्वारा जारी समय-समय पर अपडेट का पालन करें।
