विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 22, 2021 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

बेरीनाग-थल मोटर मार्ग पर कीचड़ में फंसा ट्रक

By JagranEdited By:
Published: Thu, 22 Apr 2021 10:09 PM (IST)

बेरीनाग थल मोटर मार्ग पर कीचड़ में ट्रक के फंसने से जाम लग गया।

बेरीनाग-थल मोटर मार्ग पर कीचड़ में फंसा ट्रक
बेरीनाग-थल मोटर मार्ग पर कीचड़ में फंसा ट्रक

संवाद सूत्र, बेरीनाग: अल्मोड़ा-अस्कोट राजमार्ग लंबे समय से खस्ताहाल बना हुआ है। मार्ग की हालत खराब होने से यहां आए दिन जाम की समस्या बनी रहती है। गुरुवार को मार्ग से गुजर रहा एक ट्रक कीचड़ से पटी सड़क में फंस गया। इससे मार्ग पर एक घंटे वाहनों की लंबी कतार लग गई। सड़क की दशा नहीं सुधारे जाने पर लोगों में आक्रोश व्याप्त है।

अल्मोड़ा-अस्कोट राजमार्ग पर बेरीनाग से थल के बीच सड़क में जगह-जगह गड्ढे बने हुए हैं। वर्तमान में हो रही बारिश के चलते मार्ग पर कई स्थानों पर कीचड़ जम गया है। इससे मार्ग में हर समय दुर्घटना की संभावना बनी रहती है। गुरुवार को बेरीनाग से 12 किमी दूर जाख रावत के पास एक ट्रक का टायर कीचड़ से पटी सड़क में धंस गया। इससे मार्ग पर दोनों ओर हल्द्वानी, अल्मोड़ा, बागेश्वर, डीडीहाट, पिथौरागढ़, मुनस्यारी को आवागमन करने वाले वाहनों की लंबी कतार लग गई। जाम के चलते वाहनों में बैठे यात्रियों को फजीहत झेलनी पड़ी। इसके बाद यात्रियों ने धक्का देकर ट्रक को पास कराया, तब जाकर करीब एक घंटे बाद जाम खुल सका। जाख के ग्राम प्रधान विनय रावत ने बताया कि यह मार्ग लंबे समय से खस्ताहाल बना हुआ है। मार्ग सुधारीकरण को लेकर कई बार लोनिवि व एनएच के अधिकारियों को सूचित किया जा चुका है। बावजूद इसके इस ओर कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि यदि शीघ्र सड़क की दशा ठीक नहीं की गई तो क्षेत्र की जनता उग्र आंदोलन करने को बाध्य होगी। =ज् कैंटर ने बस कंडक्टर का पांव कुचला बेरीनाग: बेरीनाग-थल मोटर मार्ग पर गुरुवार को एक बड़ा हादसा टल गया। दरअसल उडियारी बैंड के पास मिर्थी से हल्द्वानी जा रही केएमओयू की बस संख्या यूके04 पीए 1253 का टायर पंक्चर हो गया। इस बीच विपरीत दिशा से तीव्र गति से आ रहे एक कैंटर ने पंक्चर को ठीक करने में जुटे बस कंडक्टर का पैर कुचल दिया। इससे कंडक्टर चंदन के पांव में गंभीर चोट आ गई। उन्हें हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है। गनीमत रही कि कैंटर की चपेट में और कोई नहीं आया, वरना बड़ा हादसा हो सकता था।