Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    युवा वोटरों में दिखा खासा उत्‍साह, बोले मजबूत सरकार बनाने के लिए किया मतदान

    By Skand ShuklaEdited By:
    Updated: Thu, 11 Apr 2019 10:14 AM (IST)

    कुमाऊं के दाेनों लोक सभा सीटों पर मतदान के लिए बूथों पर पहली बार वोट डालने के लिए पहुंचे युवा मतदाताओं में जोरदार उत्‍साह देखने के लिए मिला।

    Hero Image
    युवा वोटरों में दिखा खासा उत्‍साह, बोले मजबूत सरकार बनाने के लिए किया मतदान

    नैनीताल/अल्‍मोड़ा जेएनएन : कुमाऊं की दाेनों लोकसभा सीटों पर मतदान को लेकर वाेटरों में खासा उत्‍साह देखने को मिल रहा है। बूथों पर बुजुर्ग, महिला, दिव्‍यांग, समेत नए वोटारों में भी जबर्दश्‍त उत्‍साह देखने दिखा। पहली बार वोट डालने बूथों पर पहुंचे युवाओं का कहना है कि वे अपने मताधिका‍र का प्रयोग मजबूत सरकार बनाने के लिए कर रहे हैं, जिससे देश विकास के रास्‍ते पर उन्‍नत हाे सके। उनका कहना था कि जाति-सम्‍प्रदाया के नाम पर वोट डालने से अच्‍छा है कि उसका चुनाव किया जाए जो देश को मजबूत करने के साथ विकास के रास्‍ते पर ले जाए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लालकुआं के शास्त्रीनगर निवासी 19 वर्षीय बीएससी की छात्रा ने अपनी सहेली बबिता कार्की के साथ पहली बार मतदान किया। पूजा ने बताया कि पहली बार मतदान करने के लिए वह इतना रोमांचित थी कि पूरी रात ठीक से सो भी नहीं पाई। सुबह होते ही मतदान करने बूथ पर पहुंच गईं।

    वहीं इंजीनियरिंग कर चुकीं नैनीताल निवासी नैनिका रौतेला ने भी पहली बार वोट डाल। रोमांचित नौनिका ने कहा कि ईवीएम को लेकर राजनीतिक दल बेवजह विवाद खड़ा कर रहे थे। उन्‍होंने कहा कि धर्म के आधार पर वोट मांगना गलत है। देश को मजबूत नेतृत्व की जरूरत है। उम्मीद है देश में मजबूत सरकार बनेगी।

    पहली बार वोट डालने आई नैनीताल की ही रितिका कत्यूरा का कहना था कि देश का सवाल पहले है, मैंने इसी आधार पर मतदान किया।

    काशीपुर के ब्लॉक स्थित मतदान केंद्र पर पहली बार मतदान करने पहुंचीं विंध्यवासिनी कॉलोनी निवासी प्रीति का कहना है कि आज देश में सबसे ज्यादा आवश्यकता रोजगार की है। इसे ध्यान में रखते हुए मतदान किया है। पहली बार मतदान के लिए वह सुबह से ही उत्साहित भी थी।

    नैनताल निवासी कमलासन कंपाउंड के भाई-बहन कमलेश व सीमा ने पहली बार वोट दिया। दोनों का कहना है कि देश को विकास के पाथ पर ले जाने वाले प्रत्‍याशी के पक्ष में मतदान किया।