Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    साईं मंदिर के दानपात्र से चोरों ने उड़ाई हजारों की नगदी

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Mon, 20 Jan 2020 07:53 PM (IST)

    साईं मंदिर के दानपात्र का ताला तोड़कर करीब पचास हजार की रकम पर हाथ साफ कर दिया जबकि आहट होने पर इतनी ही रकम मौके पर छोड़कर आरोपित फरार हो गए।

    साईं मंदिर के दानपात्र से चोरों ने उड़ाई हजारों की नगदी

    रुड़की, जेएनएन। चोरों ने सिविल लाइंस स्थित साईं मंदिर के दानपात्र का ताला तोड़कर चोरों ने करीब पचास हजार की रकम पर हाथ साफ कर दिया, जबकि आहट होने पर इतनी ही रकम दानपात्र में छोड़कर फरार हो गए। दानपात्र पर लगा सीसीटीवी कैमरा खराब होने से आरोपित चिह्नित नहीं हो सके। फिलहाल, पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे खंगाल रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सिविल लाइंस में पोस्ट आफिस रोड पर साईं मंदिर है। रविवार रात को कोहरे का फायदा उठाकर चोर साईं मंदिर में दाखिल हो गए। चोरों ने साईं मंदिर में रखे दानपात्र का ताला तोड़ दिया। चोरों ने दानपात्र में रखी करीब 50 हजार की रकम समेट ली। इसी दौरान रास्ते से जा रहे लोगों की आहट होने पर आरोपित करीब 50 हजार रुपये की रकम वहीं छोड़कर फरार हो गए। 

    मंदिर परिसर में ही पुजारी का आवास भी है। पुजारी को भी इसकी भनक नहीं लगी। सोमवार की सुबह मंदिर के पुजारी शशिभूषण उनियाल जब मंदिर में पहुंचे तो दानपात्र का ताला टूटा देख पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर जाकर जांच पड़ताल की। पुजारी ने पुलिस को तहरीर देकर करीब 50 हजार की रकम चोरी होने की बात कही। पुलिस ने जांच की तो पता चला कि दानपात्र पर लगा सीसीटीवी कैमरा खराब है। पुलिस आसपास लगे कैमरे खंगाल रही है। इंस्पेक्टर अमरजीत सिंह ने बताया कि पुलिस को चोरी की घटना में सुराग हाथ लगे है।

    यह भी पढ़ें: ज्वेलरी शॉप में चोरी के मामले में तीन शातिर गिरफ्तार Dehradun News

    ट्रक चोरों तक पहुंचे पुलिस के हाथ

    सिडकुल क्षेत्र से चोरी करने वाले आरोपितों के गिरेबान तक पुलिस के हाथ पहुंच गए हैं। पुलिस ने संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ की है। संभवत: मंगलवार तक पूरे मामले का पर्दाफाश हो सकता है। पुलिस के मुताबिक गौतमबुद्धनगर निवासी रोहित ने शनिवार की रात अपना ट्रक सिडकुल की एक पार्किंग में खड़ा किया था। रविवार की तड़के किसी ने ट्रक चोरी कर लिया। ट्रक में दो मोबाइल व अन्य सामान भी था। रोहित ने इसकी सूचना सिडकुल थाने की पुलिस को दी। आरोप है कि पुलिस ने सूचना को गंभीरता से नहीं लिया और चेकिंग नहीं कराई। इसका संज्ञान लेते हुए एसएसपी ने उपनिरीक्षक प्रवीण बिष्ट को सस्पेंड कर दिया। जिसके बाद मुकदमा दर्ज कर लिया गया।

    यह भी पढ़ें: चोरों ने सोलर लाइट की बैटरियों पर किया हाथ साफ Dehradun News

    पुलिस और सीआइयू की टीम ट्रक चोरों की तलाश में जुट गई। इस मामले में पुलिस टीम ट्रक चोरों के बेहद करीब पहुंच गई है। ऐसा माना जा रहा है कि मंगलवार को पुलिस ट्रक चोरी की घटना का पर्दाफाश कर सकती है। एसपी सिटी कमलेश उपाध्याय ने बताया कि मामले की छानबीन चल रही है। कुछ सुराग मिले हैं। मंगलवार तक घटना का खुलासा होने की उम्मीद है।

    यह भी पढ़ें: कार का शीशा तोड़ सामान चोरी के मामले में युवक गिरफ्तार Dehradun