यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 31, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Haridwar Crime News : हरिद्वार में जमीन की धोखाधड़ी में भाजपा महिला नेता सहित तीन पर मुकदमा दर्ज
Haridwar Crime News हरिद्वार जनपद के कनखल के जगजीतपुर क्षेत्र में जमीन की धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। इसमें ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, हरिद्वार: Haridwar Crime News कनखल के जगजीतपुर क्षेत्र में जमीन की धोखाधड़ी के मामले में पुलिस ने भाजपा महिला नेता व उसके पति और एक प्रापर्टी डीलर के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
धमकी देने का आरोप
आरोप है कि प्रापर्टी डीलर ने पूर्व में बेचे गए भूखंड का बैनामा भाजपा महिला नेता के नाम कर दिया। इसके बाद महिला नेता पक्ष ने भूखंड से कब्जा खाली कराने की धमकी देते हुए पीड़ित को धमकाया। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
एसपी सिटी से की शिकायत
पवन कुमार निवासी रावली महदूद सिडकुल ने एसपी सिटी को शिकायत देकर बताया कि उसकी परिचित महिला कुसुम निवासी शिव विहार ज्वालापुर ने एक भूखंड गणपति धाम फेस एक जगजीतपुर में एक भूखंड प्रापर्टी डीलर अमित राठी निवासी जगजीतपुर से खरीदा था।
भाजपा नेत्री के नाम कर दिया बैनामा
आरोप है कि प्रापर्टी डीलर ने बाद में भाजपा महिला नेता अश्वनी चौहान और उसके पति अनिल चौहान निवासी निकट राजपूत धर्मशाला कनखल के साथ कर दिया। इसके बाद बैनामा भाजपा नेत्री के नाम कर दिया।
शिकायतकर्ता का आरोप है कि प्रापर्टी डीलर और भाजपा महिला नेता अश्वनी चौहान उसके भूखंड पर कब्जा करने की फिराक में है। आरोप है कि अश्वनी चौहान अपने पति के साथ मौके पर पहुंची और धमकी देते हुए कहा कि दो दिन के भीतर कब्जा नहीं हटाया तो गंभीर परिणाम भुगतना होगा।
एसपी सिटी के निर्देश के बाद कनखल थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया है। इंस्पेक्टर कनखल मुकेश चौहान ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
यह भी पढ़ें:पुलकित की फैक्ट्री में आखिर क्या है 'शार्ट सर्किट' का राज, शुरुआत से ही संदेह के घेरे में हत्या का प्रकरण
बहादराबाद : गोकशी के मामले में दो आरोपित गिरफ्तार
गोकशी के मामले में छह माह से फरार चल रहे दो आरोपितों को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। गांव मुस्तफाबाद के पास खेत में गोवंश संरक्षण स्क्वायड व पुलिस टीम ने विगत छह अप्रैल को छापेमारी के दौरान गोमांश बरामद किया था।
इस दौरान गो तस्कर फरमान व इंतजार निवासीगण मुस्तफाबाद फरार हो गए थे, जिनके खिलाफ थाना बहादराबाद में मुकदमा दर्ज किया गया था। इसी बीच शनिवार देर रात पुलिस बीएचईएल तिराहा पर चेकिंग कर रही थी।
दो संदिग्ध व्यक्तियों को रोककर पूछताछ की गई। पूछताछ पर उन्होंने अपना नाम फरमान व इंतजार निवासी मुस्तफाबाद बताया। जो कि गोकशी के मामले में फरार चल रहे थे। पुलिस ने दोनों आरोपितों को जेल भेज दिया।
यह भी पढ़ें: Haridwar News : झोपड़ी में चला रहा था कैसीनो, फिल्मी स्टाइल में लगाते थे दांव, पुलिस ने ऐसे किया खुलासा
