मक्खनपुर में नकली दवाई का जखीरा पकड़ा, दो हिरासत में
जयपुर से आई ड्रग कंट्रोलर की टीम ने हरिद्वार के मक्खनपुर स्थित एक गोदाम और दुकान पर छापा मारकर भारी मात्रा में नकली दवाई की खेप पकड़ी। ...और पढ़ें

भगवानपुर, [जेएनएन]: जयपुर से आई ड्रग कंट्रोलर की टीम ने मक्खनपुर स्थित एक गोदाम और दुकान पर छापा मारकर भारी मात्रा में नकली दवाई की खेप पकड़ी। कैप्सूल के खोखे, रैपर समेत बड़ी तादात में तैयार माल जब्त किया गया है। यह गोदाम किराये पर लेकर चलाया जा रहा था। इस मामले में दो लोगों को हिरासत में लिया गया है, जबकि एक की तलाश है। ड्रग इंस्पेक्टर मुकदमा दर्ज कराने की तैयारी में हैं।
भगवानपुर क्षेत्र के मक्खनपुर में नकली दवाई के कारोबार की शिकायत पर जयपुर से ड्रग कंट्रोलर अजय कुमार और नरेंद्र कुमार औषधि निरीक्षक हरिद्वार नीरज कुमार के साथ संबंधित ठिकाने पर पहुंचे। यहां दुकान और गोदाम पर ताले लटके मिले। इस पर टीम ने ताले तोड़ जांच पड़ताल की तो यहां बड़ी तादाद में तैयार नकली दवाई मिली। इनमें कई नामी गिरामी कंपनियों की भी तैयार दवाई थी।
गोदाम में दवाई के रैपर, कैप्सूल के रंगबिरंगे खोखे आदि भी मिले। टीम ने आसपास पूछताछ की तो पता चला कि गोदाम और दुकानें ईशा पुत्र शमशाद और ईशा के चाचा वाजिद की है जिसे उन्होंने विपिन भटनागर निवासी मोहम्मदपुर जट को किराये पर दे रखा है। टीम कागजी कार्रवाई के बाद जब्त दवाई को लेकर थाने पहुंची। इधर पुलिस ने मकान मालिक समेत दो लोगों को पूछताछ के लिये हिरासत में लिया है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।