Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऋषिकेश में बैराज रोड पर कार सवारों ने छात्र नेता और साथियों पर की फायरिंग, हड़कंप

    By Jagran NewsEdited By: Nirmala Bohra
    Updated: Sun, 13 Jul 2025 07:42 PM (IST)

    ऋषिकेश में बैराज रोड पर कार सवारों ने छात्र नेता और उसके साथियों पर फायरिंग कर दी। छात्रों ने पीछा किया तो भट्टोवाला में लोगों ने कार रोकी जहाँ और फायरिंग हुई। आरोप है कि पार्षद लव कांबोज ने हमलावरों को बचाया। पुलिस ने पार्षद सहित अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है और मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    बैराज रोड पर कार सवारों ने छात्र नेता और साथियों पर की फायरिंग। जागरण

    जागरण संवाददाता, ऋषिकेश। बैराज रोड पर बाइकों से जा रहे छात्र नेता और साथियों पर कार सवारों ने फायरिंग कर दी। जिसमें वह बाल-बाल बच गए। इसके बाद छात्र नेताओं ने कार का पीछा करना शुरू किया। रास्ते में लोगों ने कार को रोक दिया। वहां भी कार सवारों ने फायरिंग की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कुल छह से सात राउंड फायर किए गए। आरोप है कि एक पार्षद ने उनको बचाकर ले गए। पुलिस ने पार्षद सहित दो लोगों को नामजद कर अन्य अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया।

    वैभव रावत निवासी शिव विहार कालोनी, गुमानीवाला एनएसयूआई से जुड़े हैं। वह छात्र संघ चुनाव की तैयारी में लगे हैं। शनिवार देर शाम वह अपने साथी अंकित डोगरा, अंकित चौहान, राहुल भंडारी,वैभव बसंल और अन्य साथियों के साथ बाइकों से सवार होकर चाय पीने बैराज रोड की ओर जा रहे थे। इस दौरान रास्ते में हरियाणा नंबर की एक सफेद रंग की कार आई।

    चालक ने कार को उनकी बाइकों से सटा दी और शीशा नीचे कर कार सवारों ने गाली-गलौज शुरू कर दी। बताया कि कार सवार चार लोगों से एक हर्ष चौधरी उर्फ हर्ष जाट को वह पहचानता है। कार सवारों ने तमंचे से फायरिंग शुरू कर दी। जिसमें वह बाल-बाल बच गए। इस दौरान उनका एक साथी बाइक से गिर गया। फायरिंग के बाद आरोपित कार को लेकर आइडीपीएल सिटी गेट से होते हुए श्यामपुर की ओर फरार होने लगे। उन्होंने उनका पीछा करना शुरू कर दिया।

    भट्टोवाला में गुर्जर प्लाट के पास लोगों ने कार को रोक दिया। इस दौरान कीचड़ होने पर कार फंस गई। वहां भी लोगों को डराने के लिए फायरिंग की गई। बैराज रोड से लेकर भट्टोवाला तक छह से सात राउंड फायर किए गए।

    आरोप है कि पार्षद लव कांबोज फायरिंग करने वालों को वहां से बचाकर ले गए। उन पर फायरिंग करने वालों को विस्थापित में शह देने का आरोप है। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने मौके से कार और एक तमंचा बरामद किया।

    प्रभारी निरीक्षक ऋषिकेश कोतवाली प्रदीप राणा ने बताया कि आरोपित हर्ष चौधरी उर्फ हर्ष जाट निवासी खानपुर, भगवानपुर, जिला हरिद्वार, पार्षद लंब कांबोज और अन्य अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। बताया कि पार्षद की भूमिका की जांच की जा रही है। फायरिंग करने वाले चार युवक बताए गए, उनकी तलाश में दबिश दी जा रही है। बताया कि फायरिंग करने वाले यहां क्या करते थे उसका पता लगाया जा रहा है। मामला छात्रों के बीच पुराने विवाद से जुड़ा है।

    बड़ी संख्या में चौकी पहुंचे छात्र

    घटना के बाद देर रात छात्र संघ अध्यक्ष हिमांशु जाटव सहित बडृ़ी संख्या में छात्र श्यामपुर चौकी पहुंचे। उनका कहना था कि आरोपित हर्ष पहले से विवाद करता आया है। उनका कहना था कि वह यहां न तो पढ़ता है और न कोई और काम करता है। वह किसी उद्देश्य और किसकी शह पर यहां रह रहा है उसकी जांच होनी चाहिए। छात्र संघ अध्यक्ष ने बताया कि छात्र रोज शाम को बैराज रोड पर चाय पीने जाते हैं।

    गुस्साए लोगों ने की कार में तोड़फोड़

    कार के गुर्जर प्लाट के पास फंसने के बाद गुस्साए लोगों ने कार में तोड़फोड़ की। कार में तमंचा भी बरामद हुआ। तमंचा बरामद करने के बाद पुलिस आरोपितों के संभावित ठिकानों पर दबिश देने के साथ ही जिस जगह वह रह रहे थे उस फ्लैट को भी खंगाल रही है। प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि श्यामपुर चौकी पुलिस मामले की जांच कर रही है।