वाराणसी में अन्नपूर्णा अन्नक्षेत्र के पास चाकू के साथ पकड़ा गया मुस्लिम युवक, पुलिस पूछताछ में जुटी
वाराणसी के अन्नपूर्णा अन्नक्षेत्र में एक मुस्लिम युवक को चाकू के साथ पकड़ा गया, जिसकी पहचान शाहिद जमाल के रूप ...और पढ़ें

वाराणसी के अन्नपूर्णा अन्नक्षेत्र में चाकू संग पकड़ा गया युवक, पुलिस कर रही गहन पूछताछ।

समय कम है?
जानिए मुख्य बातें और खबर का सार एक नजर में
जागरण संवाददाता, वाराणसी। अन्नपूर्णा अन्नक्षेत्र में एक मुस्लिम युवक को भोजन करने के दौरान संदिग्ध गतिविधियों के चलते एलआईयू द्वारा पकड़ा गया। घटना लगभग 11:45 बजे की है, जब युवक वहां पहुंचा। सुरक्षा कारणों से उसकी तलाशी ली गई, जिसमें उसके पास चाकू मिलने की सूचना है। प्रारंभिक पूछताछ में पता चला कि आरोपित का नाम शाहिद जमाल है और वह मुगलसराय में नया पुलवा का निवासी है। बताया कि इसके पूर्व भी वह भोजन करने यहां आ चुका है।
वहीं जानकारी के बाद दशाश्वमेध था प्रभारी संतोष कुमार सिंंह ने भी आरोपित से पूछताछ की है। पुलिस ने बताया कि युवक की पहचान के बाद उससे पूछताछ की गई, जिसमें उसके धर्म की जानकारी भी सामने आई। इस घटना ने क्षेत्र में सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए युवक से गहन पूछताछ शुरू कर दी है। बताया गया कि वह लाइन में लगा था कि संदेह होने पर उसे अलग कर पूछताछ की गई तो उसकी पहचान सामने आई।
स्थानीय लोगों में इस घटना को लेकर चर्चा का माहौल है। कुछ लोगों का मानना है कि इस तरह की घटनाएं सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाती हैं, जबकि अन्य का कहना है कि यह एक सामान्य घटना हो सकती है। पुलिस ने कहा है कि मामले की जांच जारी है और किसी भी प्रकार की सुरक्षा चूक को रोकने के लिए आवश्यक कदम उठाए जाएंगे। इस घटना के बाद से अन्नपूर्णा अन्नक्षेत्र में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। वहीं संदिग्ध क्षेत्र में चाकू के साथ आने की मंशा को लेकर भी जांच की जा रही है।
स्थानीय प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें। इस प्रकार की घटनाओं से निपटने के लिए पुलिस और स्थानीय प्रशासन सतर्क हैं। इस घटना ने एक बार फिर से सुरक्षा और सामुदायिक सद्भावना के मुद्दे को उजागर किया है। पुलिस का कहना है कि वे मामले की पूरी जांच करेंगे और किसी भी प्रकार की गलतफहमी को दूर करने का प्रयास करेंगे। हालांकि महंत शंकरपुरी ने इस प्रकार की घटना से अनभिज्ञता जताई है।
