Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Sambhal Violence Update: पिता-पुत्र समेत हिंसा के चार और उपद्रवी गिरफ्तार, अब तक 96 भेजे गए जेल

    Updated: Sat, 21 Jun 2025 01:17 PM (IST)

    इस हिंसक घटना में चार लोगों की मौत हो गई थी और कई पुलिसकर्मी घायल हुए थे। इसी दौरान नखासा थाना क्षेत्र के हिंदूपुरा खेड़ा में भी उपद्रवियों ने गश्त कर रही पुलिस टीम पर हमला बोल दिया।

    Hero Image

    संभल हिंसा की फाइल फोटो का प्रयोग किया गया है।

    संवाद सहयोगी, जागरण, संभल। जामा मस्जिद सर्वे के दौरान हुई हिंसा के मामले में पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है। शुक्रवार को पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए चार और आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें पिता-पुत्र और दो सगे भाई शामिल हैं। अब तक कुल 96 उपद्रवियों को जेल भेजा जा चुका है। पुलिस अन्य आरोपियों की धरपकड़ में लगी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दरअसल, 24 नवंबर 2024 को एडवोकेट कमिश्नर की टीम द्वारा जामा मस्जिद का सर्वे किया जा रहा था। सर्वे के दौरान अचानक मस्जिद के पीछे वाले रास्ते पर भीड़ एकत्र होने लगी, जो देखते ही देखते उग्र हो गई। कुछ ही देर में उपद्रवियों ने पुलिस टीम पर पथराव और फायरिंग शुरू कर दी।

    चार लोगों की मौत हो गई थी

    इस हिंसक घटना में चार लोगों की मौत हो गई थी और कई पुलिसकर्मी घायल हुए थे। इसी दौरान नखासा थाना क्षेत्र के हिंदूपुरा खेड़ा में भी उपद्रवियों ने गश्त कर रही पुलिस टीम पर हमला बोल दिया। पुलिस के कुछ वाहनों में आग भी लगा दी गई। साथ ही पुलिसकर्मियों के कारतूस और मैगजीन तक लूट लिए थे। इस मामले में पुलिस ने कई एफआईआर दर्ज कर ताबड़तोड़ कार्रवाई शुरू की थी।

    अब 96 लोग भेजे जेल

    इससे पहले जामा मस्जिद के सदर जफर अली समेत कुल 92 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है। शुक्रवार को कार्रवाई में कोतवाली क्षेत्र के मुहल्ला कोटपूर्वी निवासी अब्दुल अली और उसके बेटे अकबर अली को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इनके साथ ही दो सगे भाई हैदर अली और मुनव्वर अली को भी पकड़ा है। ये सभी घटना के समय मौजूद थे और पथराव करते पाए गए थे। इनकी पहचान सर्वे के दौरान बनाए गए वीडियो और तस्वीरों के आधार पर की गई। चारों आरोपियों को जेल भेज दिया गया है। नखासा और कोतवाली पुलिस अन्य आरोपितों की तलाश में लगातार जगह-जगह दबिश दे रही है।