Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Saharanpur: 12 साल की छात्रा का अपहरण होते देख बदमाशों से भिड़े क्लासमेट, पिटाई के बाद भी किया मुकाबला और...

    Updated: Wed, 30 Jul 2025 02:31 PM (IST)

    Saharanpur News सहारनपुर के टांडा मानसिंह गांव में स्कूल जा रही एक 12 वर्षीय छात्रा को तीन बाइक सवार युवकों ने अगवा करने की कोशिश की। छात्रा के सहपाठियों ने बहादुरी दिखाते हुए अपहरणकर्ताओं का विरोध किया और उसे छुड़ा लिया। युवकों ने छात्रों के साथ मारपीट भी की।

    Hero Image
    स्कूल जा रही छात्रा के अपहरण का प्रयास (प्रतीकात्मक फोटो)

    संवाद सूत्र, जागरण, बिहारीगढ़ (सहारनपुर)। गांव टांडा मानसिंह में स्कूल जा रही 12 वर्षीय छात्रा को बाइक सवार तीन युवकों ने अगवा करने का प्रयास किया। साथ चल रहे सहपाठी छात्र-छात्राएं अपहरणकर्ताओं से भिड़ गए और छात्रा को बचा लिया। युवकों ने छात्रों की पिटाई भी की। इतना होने पर भी थाना प्रभारी ने शिकायत आने पर जांच की बात कहते हुए मामले से पल्ला झाड़ लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    छात्रा को जबरन अपनी बाइक पर बैठा लिया

    मंगलवार सुबह कुछ छात्र-छात्राएं पढ़ने के लिए गांव के रास्ते से तोता टांडा गांव में स्थित उच्च प्राथमिक विद्यालय जा रहे थे। अभिभावक इंतजार ने बताया कि इसी बीच रास्ते में बाइक पर आए तीन युवकों ने छात्र-छात्राओं को रोककर उनकी पिटाई करनी शुरू कर दी और कक्षा छह में पढ़ने वाली एक छात्रा को जबरन अपनी बाइक पर बैठा लिया।

    छात्र-छात्राओं ने हार नहीं मानी

    जैसे ही आरोपित युवक चलने लगे तो सहपाठियों ने साहस और सूझबूझ का परिचय देते हुए आरोपितों की बाइक की चाबी निकाल ली। एक छात्र ने आरोपित के हाथ में दांत गड़ा दिए तथा छात्रा को उनके चंगुल से छुड़ा लिया। चाबी लेने को लेकर भी आरोपितों ने छात्रों की पिटाई की।

    छात्र-छात्राओं ने हार नहीं मानी और शोर मचा दिया। पकड़े जाने के डर से तीनों युवक बाइक लेकर भाग निकले। सहमे बच्चे स्कूल न जाकर घर पहुंचे और स्वजन को जानकारी दी।

    चादर से मुंह लपेटे हुए थे तीनों आरोपित

    छात्र-छात्राओं ने बताया कि तीनों आरोपित युवक चादर से मुंह लपेटे हुए थे। थाना प्रभारी जावेद खान ने यह कहते हुए पल्ला झाड़ लिया कि शिकायत आने पर जांच कर कार्रवाई की जाएगी।