रायबरेली : कुंभ मेले को देखते हुए चार स्पेशल ट्रेने पहले ही चलाई गई थी। ये सब एक्सप्रेस ट्रेन थी। जिले के सिर्फ दो स्टेशनों पर ही इनका ठहराव था। मगर, उत्तर रेलवे ने लखनऊ और प्रयागराज के बीच ऐसी ट्रेन चलाई है, जो हर छोटे-बड़े स्टेशनों पर रुकेगी। सोमवार को यह ट्रेन शाम सात बजे रायबरेली रेलवे स्टेशन पहुंचेगी।

रेलवे ने कुंभ को लेकर कुछ इस तरह तैयारी की है कि हर खासोआम को सहूलियत मिले। लंबी दूरी के लिए एक्सप्रेस ट्रेन चलाने के साथ स्थानीय छोटे स्टेशनों के श्रद्धालुओं को प्रयाग तक पहुंचाने का इंतजाम भी किया है। इसके लिए पांच ट्रेनें चलाई गई हैं। ट्रेन संख्या 04250 और 04248 लखनऊ से प्रयाग चलेगी। जबकि ट्रेन नंबर 04247, 04245 और 04249 प्रयाग से लखनऊ के लिए चलेगी। लखनऊ से प्रयाग जाने वाली पैसेंजर ट्रेन 04250 लखनऊ रेलवे स्टेशन से अपरान्ह 3.15 बजे चलेगी। जो रात 11.50 बजे प्रयाग पहुंचेगी। इसी तरह यह ट्रेन 20 जनवरी, एक, दो, तीन, नौ, 18 फरवरी तथा तीन मार्च को भी चलेगी। लखनऊ से प्रयाग के बीच ट्रेन का टाइम टेबल यही रहेगा। इनसेट

इस दिन प्रयाग से आएगी पैसेंजर

प्रयाग से लखनऊ जाने के लिए तीन ट्रेनें रेलवे चलाएगा। इनमें तीन फरवरी को ट्रेन संख्या 04248 और पांच फरवरी को ट्रेन संख्या 04245 चलेगी। जबकि 15, 21 जनवरी, 4, 5, 10 और 19 फरवरी को ट्र न संख्या 04247 चलेगी। 15 जनवरी को यह ट्रेन प्रयाग से सुबह 10.37 बजे चलेगी। दोपहर 1.20 बजे ऊंचाहार और 2.25 बजे रायबरेली रेलवे स्टेशन पहुंचेगी। इनसेट

आज ऐसे चलेगी लखनऊ-प्रयाग पैसेंजर ट्रेन

स्टेशन : पहुंचने का समय : छूटने का समय

श्रीराज नगर : 17.37 : 17.40

बछरावां : 17.51 : 17.59

कुंदनगंज : 18.15 : 18.23

हरचंदपुर : 18.33 : 18.35

गंगागंज : 18.42 : 18.45

रायबरेली : 19.00 : 19.05

दरियापुर : 19.18 : 20.06

लक्ष्मणपुर : 20.21 : 20.23

रामचंदरपुर : 20.38 : 20.40

ऊंचाहार : 20.55 : 21.00

अरखा : 21.05 : 21.07 इनसेट

जीआरपी ने मंगाई और फोर्स

रायबरेली थाना और ऊंचाहार चौक समेत विभिन्न स्टेशनों पर करीब 40 पुलिस कर्मियों का स्टॉफ पहले से है। इसी के साथ 24 पुलिस कर्मियों का दल और बुलाया गया है। इनमें एक उपनिरीक्षक, 10 हेड कांस्टेबल और 14 कांस्टेबल शामिल है। इनसेट

बम निरोधक दस्ते ने खंगाला स्टेशन

कुंभ को लेकर स्टेशनों और ट्रेनों में खासी भीड़ होगी। ऐसे में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर जीआरपी काफी सतर्क है। इसी के मद्देनजर बम निरोधक दस्ते और डॉग स्क्वायड ने रायबरेली स्टेशन की सुरक्षा को परखा। टीम प्रभारी नरेंद्र प्रताप के साथ आए अन्य सदस्यों ने चप्पे-चप्पे को खंगाला। जीआरपी थानाध्यक्ष रवींद्र कुमार पांडेय ने बताया कि ट्रेनों में स्कॉर्ट के साथ स्टेशनों पर भी जीआरपी के सिपाही तैनात किए जाएंगे।

Posted By: Jagran

अब खबरों के साथ पायें जॉब अलर्ट, जोक्स, शायरी, रेडियो और अन्य सर्विस, डाउनलोड करें जागरण एप