प्रयागराज में तिरंगा यात्रा में शामिल उपद्रवियों का मरीज ले जा रही कार पर हमला, बम फेंके, चार लोग घायल, वाहन का शीशा तोड़ा
प्रयागराज के गंगापार स्थित सहसों में स्वतंत्रता दिवस पर तिरंगा यात्रा के दौरान युवाओं के एक समूह ने एक कार पर हमला किया जिसमें एक गंभीर मरीज था। आरोप है कि युवाओं ने लाठी-डंडों से हमला किया और बम भी फेंका। पुलिस ने चार घायलों को अस्पताल भेजा और मामले की जांच शुरू की।

संसू,जागरण, सहसों (जागरण)। स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर शुक्रवार दोपहर बाद तिरंगा यात्रा निकाल रहे लोगों में से कुछ युवकों ने अमानवीय व्यवहार किया। मरीज को ले जा रही कार पर लाठी-डंडे से हमला कर शीशा आदि तोड़ दिया। इतना ही नहीं बम भी फेंका गया। मारपीट में कार सवार मरीज समेत चार लोग घायल हो गए हैं।
सहसों के कसगांव, जगबंधनपुर में डीजे पर बज रहे देशभक्ति गीतों के धुन पर उत्साहित युवा तिरंगा ध्वज लहराते हुए यात्रा निकला। सहसों बाईपास से आगे चौराहे की तरफ तिरंगा यात्रा बढ़ी तो रोड जाम होने के कारण गंभीर मरीज को लेकर चल रहे चार पहिया को चालक ने डीजे के आगे क्रास करते हुए मुख्य मार्ग पर जाना चाहा।
कार सवार के ओवरटेक करने के प्रयास पर यात्रा में शामिल कुछ युवाओं ने कार चालक को रोका तो उनमें विवाद हो गया। युवाओं ने चार पहिया वाहन अर्टिगा कार के चालक को लाठी-डंडे से मारते हुए वाहन का शीशा तोड़ दिया। आरोप हैं कि उग्र हो चुके युवाओं ने कार पर बम भी फेंका।
बम का धमाका सुन आसपास के लोगों में हडकंप मच गया। दुकानदार दुकान बंद कर इधर-उधर भागने लगे। लोगों ने पीआरबी पुलिस तथा सरकारी एंबुलेंस को फोन करके बुलाया। मौके पर पहुंची एंबुलेंस घायल अवस्था में फूलपुर थाना क्षेत्र के मैलहन गांव निवासी शशिकर गौतम पुत्र लाल बहादुर गौतम आदि को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बनी ले गई। चिकित्सकों ने उन्हें स्वरूप रानी नेहरू चिकित्सालय रेफर कर दिया।
वहां कुछ ही देर में सहसों चौकी प्रभारी धर्मेंद्र मौर्य, थाना प्रभारी सरायइनायत संजय गुप्त, एसीपी थरवई चंद्रपाल सिंह फूलपुर व थरवई पुलिस पहुंची और जाच पड़ताल की। स्थानीय लोगों सहित सीसीटीवी फुटेज से जानकारी करते हुए तिरंगा यात्रा में शामिल डीजे संचालक विपिन वेनवंशी को पकड़ कर घटना में शामिल युवाओं के बारे में पूछताछ की जा रही है। मौके पर मिली एक बाइक विपिन पाल पुत्र आदित्य पाल निवासी बभनकुइया की बताई जा रही है।
इस संबंध में घायल शशिकर गौतम के बड़े भाई दिवाकर गौतम ने सरायइनायत थाने में तहरीर दी। आरोप लगाया कि तिरंगा यात्रा में शामिल उपद्रवी लडकों ने हमारे वाहन पर लाठी-डंडा मारकर क्षतिग्रस्त कर दिया तथा बम भी मारा। इससे गाड़ी में बैठे उनके समेत बीमार चाचा विजय बहादुर, चाची अमरावती भाई शशिकर गौतम घायल हो गए। उनका इलाज स्वरूप रानी नेहरू चिकित्सालय प्रयागराज में चल रहा है। उन्होंने उपद्रवी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
सहसों चौकी प्रभारी ने बताया कि घायल का इलाज चल रहा हैं। तहरीर मिली है, जिस पर विधिक कार्रवाई की जा रही है। घटना में शामिल लोगों की खोजबीन की जा रही है। बम फेंकने की सूचना प्राप्त हुई हैं। मामले की जांच-पड़ताल की जा रही है।
इस संबंध में एसीपी थरवई चंद्रपाल सिंह का कहना है की घटना के समय बम फेंका गया या पटाखा इसकी जांच की जा रही है। आरोपितों के विरुद्ध सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।