नोएडा, जागरण संवाददाता। सेक्टर-49 स्थित बरौला गांव में निर्माणाधीन एक होटल की लेंटर डालते समय लिफ्ट लेंटर मशीन में बिजली का करंट उतर आया, जिससे तीन कामगार करंट लगने से गंभीर रूप से घायल हो गए। घायल कामगारों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उपचार के दौरान दो कामगारों की मौत हो गई।
होटल मालिक और ठेकेदार पर केस
सेक्टर-49 कोतवाली पुलिस ने स्वजन की तहरीर पर होटल के तीन मालिकों और दो ठेकेदारों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। कोतवाली पुलिस के मुताबिक बरौला गांव में चौहान होटल का निर्माण हो रहा है। छह फरवरी को सुबह करीब 11 बजे होटल का लेंटर डालना था, जिसके लिए लिफ्ट लेंटर मशीन लई गई थी।
मशीन में उतर आया कंरट
जहां पर मशीन लगी थी, वहां से बिजली के तार गुजर रहे थे। लेंटर डालने के दौरान मशीन में करंट उतर आया, जिससे मुंगेर (बिहार) के सर्वोदय, दिवाकर और मनोज घायल हो गए। तीनों को घायल अवस्था में उपचार के लिए सेक्टर-41 स्थित प्रयाग अस्पताल में भर्ती करवाया गया। जहां इलाज के दौरान सर्वोदय और दिवाकर की मौत हो गई। वहीं मनोज का करीब दो दिन अस्पताल में इलाज चला।
यह भी पढ़ें- नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेस-वे पर कार से स्टंटबाजी, रील बनाई; वायरल होते ही पुलिस ने काटा 28 हजार का चालान
बुधवार को उसे अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है। कोतवाली प्रभारी संदीप कुमार चौधरी का कहना है कि मृतक के स्वजन की शिकायत पर पुलिस ने होटल के मालिक अनिल चौहान, अजय चौहान, सुनील चौहान, ठेकेदार निजाम और कोमल के खिलाफ आइपीसी की धारा 304ए के तहत लापरवाही से मौत कारण की धारा में मुकदमा दर्ज किया है।
मामले की जांच की जा रही है। आरोपित होटल मालिक मालिक और ठेकेदार की तलाश की जा रही है। मृतक नोएडा में दिहाड़ी कामगार थे। घटना के दिन दोनों होटल की फर्श डालने के काम में लगाए गए थे।
यह भी पढ़ें- Noida: बॉटेनिकल गार्डन के पास दर्दनाक हादसा, यूटर्न से सड़क पार कर रही महिला को कार ने कुचला