विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 10, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

6 करोड़ खर्च कर DND फ्लाईवे सड़कों पर होगी माइक्रो सरफेसिंग, दो लाख लोगों को मिलेगी राहत

Published: Wed, 10 Sep 2025 10:41 AM (IST)

नोएडा टोल ब्रिज कंपनी लिमिटेड (एनटीबीसीएल) डीएनडी फ्लाईवे के सुधार के लिए दूसरे चरण में छह करोड़ रुपये खर्च करेगी। ...और पढ़ें

डीएनडी फ्लाई-वे से गुजरते वाहन। फोटो- जागरण आर्काइव
डीएनडी फ्लाई-वे से गुजरते वाहन। फोटो- जागरण आर्काइव

HighLights

  1. डीएनडी फ्लाईवे पर 6 करोड़ का सुधार कार्य |
  2. सड़क की ऊपरी परत होगी मजबूत |
  3. जनवरी 2026 तक काम पूरा होने की उम्मीद |

जागरण संवाददाता, नोएडा। नोएडा टोल ब्रिज कंपनी लिमिटेड (एनटीबीसीएल) ने मंगलवार को डीएनडी फ्लाईवे के लिए सड़क एवं अन्य सुविधाओं को बेहतर बनाने के दूसरे चरण के अपग्रेडेशन कार्यक्रम का ऐलान कर दिया है।

इस पर छह करोड़ रुपये का खर्च किया जाएगा। इसको लेकर बोर्ड की ओर से मंजूरी मिल चुकी है। पहले चरण के काम में पांच करोड़ खर्च कर फ्लाईवे की करीब 60 फीसदी सड़क की मरम्मत की गई थी। इसमें बिजली और लाइटिंग के काम भी शामिल थे।

दूसरे चरण में मुख्य रूप से माइक्रो सरफेसिंग यानी सड़क की ऊपरी परत को बेहतर बनाने के साथ ही उसे मजबूत करने और किनारे की सुरक्षा समेत अन्य जरूरी काम किए जाएंगे।

मरम्मत का काम इसलिए किया जा रहा है ताकि एनसीआर के इस महत्वपूर्ण मार्ग पर सुरक्षा, सुगम आवाजाही के साथ मजबूत रोड इंफ्रास्ट्रक्चर सुनिश्चित किया जा सके। मरम्मत का काम जनवरी 2026 तक पूरा होने की उम्मीद है।

नोएडा टोल ब्रिज कंपनी लिमिटेड प्रवक्ता ने बताया कि कंपनी ने विंडफाल मुनाफा नहीं अर्जित किया है, जैसा कि अक्सर आरोप लगाया जाता है, लेकिन दिल्ली और नोएडा को जोड़ने वाला डीएनडी फ्लाईवे एक महत्वपूर्ण परियोजना है।

इसका इस्तेमाल हर दिन दो लाख से ज्यादा लोग करते हैं। निर्माण के दौरान फ्लाईवे के कुछ हिस्सों पर लोगों को थोड़ी असुविधा हो सकती है।