यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 23, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
नोएडा में भंगेल एलिवेटेड रोड को सुंदर बनाने की योजना, 4.5 किलोमीटर तक लगेगा साउंड बेरियर
नोएडा में भंगेल एलिवेटेड रोड को सुंदर बनाने की योजना है। सड़क के दोनों ओर ध्वनि अवरोधक लगेंगे और बीच ...और पढ़ें

HighLights
- भंगेल एलिवेटेड रोड पर ध्वनि अवरोधक लगेंगे |
- सड़क के बीच नोएडा लिखे कियोस्क लगेंगे |
- अगाहपुर के पास सड़क होगी चौड़ी |
जागरण संवाददाता, नोएडा। भंगेल एलिवेटेड रोड के दोनों ओर लगभग 4.5 किलोमीटर की दूरी तक लगभग चार फीट की दूरी पर ध्वनि अवरोधक लगाए जाएंगे। बीच की ओर धातु से ढके "नोडा" लिखे सजावटी कियोस्क लगाए जाएंगे। अगाहपुर गांव के पास एलिवेटेड रोड से पहले एक पट्टिका लगाई जाएगी।
अगाहपुर के पास भंगेल एलिवेटेड रोड के बाईं ओर सड़क की चौड़ाई 100 मीटर बढ़ाई जाएगी। इसके बाद क्रैश बैरियर लगाए जाएंगे। इससे वाहन एलिवेटेड रोड के नीचे से सही तरीके से गुजर सकेंगे। यह निर्देश नोएडा प्राधिकरण के अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी कृष्णा करुणेश ने मंगलवार को संबंधित अधिकारियों को जारी किए।
वह उद्यान विभाग और सिविल विभाग के अधिकारियों के साथ भंगेल एलिवेटेड रोड का निरीक्षण करने सड़क पर थे। उन्होंने बताया कि भंगेल एलिवेटेड रोड का निर्माण पूरा हो चुका है और अब इसे जनता को समर्पित किया जाना है। प्राधिकरण के सीईओ ने इसके उद्घाटन के लिए मुख्यमंत्री से मिलने का समय मांगा है।
उद्घाटन 29 सितंबर से अगले महीने के बीच किसी भी दिन हो सकता है। इसलिए, एलिवेटेड रोड के ऊपर और नीचे की व्यवस्थाओं को बेहतर बनाया जाए। उन्होंने पार्किंग विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि बंगहेल एलिवेटेड रोड से ग्रेटर नोएडा की ओर उतरते समय खाली जगहों पर हरियाली प्रदान की जाए।
जहां भी सेंटर वर्ज पर स्ट्रीट लाइटों के लिए जगह बची है, वहां "नोडा" लिखे पोल लगाए जाएं। कुछ दिन पहले लगाया गया पोल उखड़ गया है। उसे मेटल से ढका जाए। उन्होंने महाप्रबंधक, सिविल को निर्देश दिए कि वे ब्रिज कॉर्पोरेशन से कहकर एलिवेटेड रोड के नीचे की व्यवस्थाओं को जल्द से जल्द ठीक करवाएं।
