लखनऊ, जेएनएन। फिरोजपुर से धनबाद जाने वाली ट्रेन संख्या 13308 गंगा-सतलज एक्सप्रेस एक जुलाई से सुबह 10:20 बजे आकर 10:30 बजे फैजाबाद की ओर रवाना होगी। पहले ट्रेन का वर्तमान में लखनऊ आने का समय दोपहर 12:15 बजे आकर 12:25 बजे जाने का था। इसी तरह 12356 अर्चना एक्सप्रेस भी दोपहर 12:25 बजे के स्थान पर सुबह 10:05 बजे लखनऊ आकर 10:15 बजे रवाना होगी। वहीं, 12232 चंडीगढ़- लखनऊ एक्सप्रेस सुबह 8:55 बजे के स्थान पर 8:30 बजे लखनऊ आएगी। 

उत्तर रेलवे लखनऊ मंडल प्रशासन ने भी एक जुलाई से अपनी कई महत्वपूर्ण ट्रेनों के समय में बदलाव का आदेश दिया है। हालांकि, अधिकांश ट्रेनों के समय में पांच से 15 मिनट की तब्दीली की गई है। रेलवे ने नया टाइम टेबल जारी कर दिया है। इसमें लखनऊ की 86 ट्रेनें भी शामिल हैं। 

यह होगा ट्रेनों का नया समय 

ट्रेन नंबर : नाम : आगमन - प्रस्थान 

14236 : बरेली-वाराणसी : 00:05 - 00:15

14230 : हरिद्वार-प्रयाग एक्स : 1:10 - 1:20

12354 : लालकुआं-हावड़ा : 1:10 - 1:20

14004 : नई दिल्ली-माल्दा एक्स : 2:30 - 2:40

22408 : वाराणसी गरीब रथ : 2:30 - 2:40

13120 : आनंद विहार सियालदह: 2:30 - 2:40

18104 : जलियांवाला बाग : 2:50 - 3:00

14206 : दिल्ली फैजाबाद : 3:35 - 3:50

54232 : फैजाबाद पैसेंजर   --    4:10

14208 : पद्मावत एक्सप्रेस : 4:40 - 4:50

12556 : गोरखधाम एक्सप्रेस: 4:50 - 5:00

54254 : प्रयाग पैसेंजर       --    5:25

14512 : नौचंदी एक्सप्रेस : 5:05  - 5:15

15716 : गरीब नवाज एक्सप्रेस : 5:20 - 5:35

12212 : मुजफ्फरपुर गरीबरथ : 5:20 - 5:35

19269 : पोरबंदर मोतिहारी : 5:20 - 5:50

19313 : इंदौर-पटना एक्सप्रेस : 5:30 -  5:45

12183 : भोपाल-प्रतापगढ़  : 5:30 - 5:45

19305 : इंदौर-गुवाहाटी एक्स : 5:30 - 5:45

14674 : शहीद एक्सप्रेस: 6:10 - 6:25

14650 : सरयू-यमुना एक्सप्रेस: 6:10 -  6:25

12238 : बेगमपुरा एक्सप्रेस : 7:05 - 7:15

12370 : कुंभ एक्सप्रेस : 8:00 - 8:15

12328 : उपासना एक्सप्रेस  : 8:00 - 8:15

22356 : चंडीगढ़-पाटलिपुत्र : 8:55 - 9:05

19403 : सुलतानपुर एक्सप्रेस : 8:55 - 9:05

14524 : हरिहरनाथ एक्सप्रेस : 9:25 - 9:35

12572 : गोरखपुर हमसफर : 2:20 - 2:30

12596 :गोरखपुर हमसफर    2:20 2:30

54232  फैजाबाद पैसेंजर    9:50   --

13006 पंजाब मेल        10:35 10:45

15904 डिब्रूगढ़ चंडीगढ़  10:55  11:10

54334 वाराणसी पैसेंजर   --     10:55

54256 वाराणसी पैसेंजर   --    11:15

64222 सहारनपुर पैसेंजर   11:15  --

51813  झांसी पैसेंजर       12:30  -

13050 अमृतसर-हावड़ा एक्स11:3011:55

64208 कानपुर-लखनऊ मेमू 12:45  --

15024 यशवंतपुर-गोरखपुर 13:05 13:15

12598 मुंबई-गोरखपुर    13:05 13:15

54378 बरेली प्रयाग पैसेंजर 18:00 18:40

15074 सत्याग्रह एक्सप्रेस 15:55 16:10

15076 चंपारन हमसफर   15:55 16:10

15910 अवध आसाम     17:45 18:00

14124 प्रतापगढ़ इंटरसिटी 18:50 19:00

12420 गोमती एक्सप्रेस    21:30  --

22412 अरुणाचल एक्सप्रेस 22:15 22:30

12558 सप्तक्रांति एक्सप्रेस 22:45 22:55

15073 सत्याग्रह एक्सप्रेस  8:00 8:10

15075 चंपारण हमसफर    8:00 8:10

14123 कानपुर इंटरसिटी    7:50 7:55

54293 प्रतापगढ़ पैसेंजर    12:15 --

13151 कोलकाता जम्मूतवी 12:35   12:50

13005 पंजाब मेल        15:35  16:00

13307 गंगा सतलज एक्स 15.25 15:40

14265 जनता एक्सप्रेस    16.25 16:35

54331  बालामऊ पैसेंजर  --    16:50

64207 लखनऊ कानपुर मेमू --  11:10

14257 काशी विश्वनाथ    20:15 20:25

64221 शाहजहांपुर मेमू   --     18:45

14511 नौचंदी एक्सप्रेस  22:05  22:15

19314 पटना इंदौर एक्स  22:25 22:35

15115 लोकनायक एक्स 22:25  22:35

12231 चंडीगढ़ एक्सप्रेस  --   22:25

54284  सुलतानपुर पैसेंजर --   18:30

19322 राजेंद्रनगर इंदौर   22:35 22:55

15708 आम्रपाली एक्स   00:22 00:32

11015 कुशीनगर एक्सप्रेस 00:42 00:52

12554 वैशाली एक्सप्रेस   3:47  3:57

12566 बिहार संपर्क क्रांति  21:47  21:57

11016 कुशीनगर एक्सप्रेस 00:40 00:50

15707 आम्रपाली एक्सप्रेस 18:10 18:20 

12565 बिहार संपर्क क्रांति  21:05  21:15

12553 वैशाली एक्सप्रेस  22:08  22:18

12230 लखनऊ मेल      6:55   --

64202 कानपुर-लखनऊ मेमू 7:10  --

64206 कानपुर-लखनऊ मेमू 11:05 --

64210 कानपुर-लखनऊ मेमू 13:45 --

64214 कल्याणपुर-लखनऊ मेमू 20:00 -

12229 लखनऊ मेल        --  22:00 

Posted By: Divyansh Rastogi

डाउनलोड करें जागरण एप और न्यूज़ जगत की सभी खबरों के साथ पायें जॉब अलर्ट, जोक्स, शायरी, रेडियो और अन्य सर्विस