UP स्टेट जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप अंडर-20 में लखनऊ की शिखा को दोहरी सफलता
स्टेट जूनियर एथलेटिक्स में राजधानी की शिखा गुप्ता ने दो स्ïवर्ण पदक अपने नाम किए।
लखनऊ(जेएनएन)। केडी सिंह बाबू स्टेडियम में आयोजित यूपी स्टेट जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप अंडर-20 में रविवार को लखनऊ की युवा एथलीट शिखा गुप्ता ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 1500 मीटर दौड़ व 2000 मीटर स्टीपल चेज में स्वर्ण पदक जीते। इसके अलावा राजू सरोज ने 400 मीटर दौड़ स्पर्धा में राजधानी को स्वर्ण पदक दिलाया। वहीं, कुशीनगर के अजय कुमार बिंद व आगरा की मनीषा कुशवाहा ने भी अपने-अपने वर्ग में शीर्ष स्थान हासिल करते हुए स्वर्ण जीते।
लखनऊ की शिखा गुप्ता ने पहले 1500 मीटर दौड़ में बेहतरीन प्रदर्शन के साथ शीर्ष स्थान हासिल किया। इसके बाद 2000 मीटर स्टीपल चेज भी शिखा ने सभी को पीछे छोड़ते हुए स्वर्ण पदक अपने नाम किया। वहीं अजय कुमार बिंद ने 1500 मीटर दौड़ और 5000 मीटर दौड़ में स्वर्ण शीर्ष मनीषा कुशवाहा ने 200 मीटर दौड़ और 400 मीटर दौड़ में अव्वल रहते हुए स्वर्ण पदक अपने नाम किया। जबकि मुरादाबाद की टीना और अलीगढ़ के चौधरी पालेंद्र कुमार फर्राटा चैंपियन बने।
इस चैंपियनशिप में पुरुष वर्ग की 4 गुणा 400 रिले में अलीगढ़ ने स्वर्ण पदक जीता। जबकि इस वर्ग में लखनऊ की टीम को रजत पदक से संतोष करना पड़ा।
विजेता खिलाडिय़ों को एके त्रिपाठी (आरटीओ गाजियाबाद), पीके श्रीवास्तव ( महासचिव, यूपी एथलेटिक्स एसोसिएशन) व क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी जितेंद्र यादव ने पुरस्कृत किए।
पुरुष अंडर-20 वर्ग:
- लॉन्ग जंप -स्वर्ण- ऋषभ (बाराबंकी)
- शॉट पट -स्वर्ण- राम चंद्र यादव (इलाहाबाद) 17.86
- 5000 मीटर दौड़ -स्वर्ण- अजय कुमार बिंद (कुशीनगर)
- 100 मीटर दौड़ -स्वर्ण- चौधरी भालेंद्र वर्मा (अलीगढ़)
- 400 मीटर दौड़ -स्वर्ण- राजू सरोज (लखनऊ)
- 800 मीटर दौड़ -स्वर्ण- प्रशांत (जेपी नगर)
- डिस्कस थ्रो -स्वर्ण- राहुल सिंह (मेरठ)
- ट्रिपल जंप -स्वर्ण- रवि राज मलिक (मुजफ्पफरनगर)
- हाइ जंप -स्वर्ण- बिलाल अहमद (मुरादाबाद)
- हैमर थ्रो -स्वर्ण- विक्रांत (इलाहाबाद)
- पोलवाल्ट -स्वर्ण- धीरेंद्र कुमार (इलाहाबाद)
- 110 मीटर बाधा दौड़ -स्वर्ण- हर्षित कुमार (सहारनपुर)
- 400 मीटर दौड़ -स्वर्ण- संदीप वर्मा (इटावा)
- 3000 मीटर स्टीपल चेज -स्वर्ण- अभिषेक कुमार (कुशीनगर)
- 200 मीटर दौड़ -स्वर्ण- राहुल निषाद (सीतापुर)
- जैवलिन थ्रो -स्वर्ण- आशीष चौधरी (गाजियाबाद)
- 1500 मीटर दौड़: स्वर्ण-अजय कुमार बिंद (कुशीनगर)
महिला अंडर-20 वर्ग-
- शॉटपट -स्वर्ण- किरन (मेरठ)
- 3000 मीटर दौड़ -स्वर्ण- निशा (लखनऊ)
- लॉन्ग जंप -स्वर्ण- लता गंगवाल (बरेली)
- 100 मीटर दौड़ -स्वर्ण- टीना (मुरादाबाद)
- 800 मीटर दौड़ -स्वर्ण- दीक्षा (अमरोहा)
- 400 मीटर दौड़ -स्वर्ण- मनीषा कुशवाहा (आगरा)
- ट्रिपल जंप -स्वर्ण- खुशबू वर्मा (आगरा)
- डिस्कस थ्रो -स्वर्ण- शिवानी (मेरठ)
- हाइ जंप -स्वर्ण- शालू सिंह (बाराबंकी)
- 400 मीटर बाधा दौड़ -स्वर्ण- बबिता सिंह (सीतापुर)
- 2000 मीटर स्टीपल चेज -स्वर्ण- शिखा गुप्ता (लखनऊ)
- 200 मीटर दौड़ -स्वर्ण- मनीषा कुशवाहा (आगरा)
- जैवलिन थ्रो -स्वर्ण- सलोनी (अमरोहा)
- 1500 मीटर दौड़ -स्वर्ण- शिखा गुप्ता (लखनऊ)