जनरल टिकट लेकर स्लीपर क्लास में बैठा था, साथ में था एक बैग... TTE पहुंचा तो खुल गया सारा खेल
लखनऊ में एक यात्री को जनरल टिकट पर स्लीपर क्लास में 10.5 लाख रुपये के साथ पकड़ा गया। टीटीई की सूचना पर जीआरपी ने उसे गिरफ्तार किया। उसने बताया कि वह आजमगढ़ में मवेशी खरीदने जा रहा था लेकिन धन का स्रोत नहीं बता पाया। आयकर विभाग मामले की जांच कर रहा है और यात्री से पूछताछ जारी है लेकिन वह धनराशि का ठोस प्रमाण नहीं दे पाया।

जागरण संवाददाता, लखनऊ। जनरल टिकट लेकर स्लीपर क्लास में यात्रा कर रहे एक यात्री के पास साढ़े दस लाख रुपये मिले। टीटीई की सूचना पर यात्री को जीआरपी ने गिरफ्तार किया। इतने बड़े पैमाने पर मिली धनराशि के स्रोत का पता लगाने के लिए जीआरपी ने आयकर विभाग को सूचना दे दी।
आयकर विभाग की टीम देर शाम तक यात्री से पूछताछ की रही थी। हालांकि यात्री इस धनराशि के स्रोत की जानकारी नहीं दे सका। उसने यह जरूर बताया कि वह आजमगढ़ जा रहा था, वहां कटान के लिए वह किसानों से गौवंश और अन्य मवेशी खरीदने वाला था।
बागपत का रहने वाला शहजाद स्लाटर हाउस के लिए जानवरों की खरीदफरोख्त करता है। वह शुक्रवार को सदभावना एक्सप्रेस से हापुड़ से लखनऊ के लिए रवाना हुआ था। जनरल टिकट लेकर शहजाद स्लीपर बोगी में चढ़ गया था। लखनऊ पहुंचकर शहजाद आजमगढ़ जाने वाला था।
यात्रा के दौरान टीटीई ने अब शहजाद के टिकट की जांच की तो पता चला कि उसके पास जनरल टिकट है। टीटीई ने उससे जुर्माना भरने को कहा। जुर्माना के लिए रुपये निकालते हुए टीटीई की नजर उसके पास एक बैग में रखे 10.50 लाख रुपये पर पड़ गई।
टीटीई ने शहजाद से इतनी बड़ी धनराशि को लेकर पूछताछ की। इस पर शहजाद संतोषजनक जवाब नहीं दे सका। टीटीई ने आरपीएफ और जीआरपी कंट्रोल रूम को इसकी सूचना दी। शनिवार ट्रेन सुबह चार बजे लखनऊ पहुंची तो आरपीएफ ने शहजाद को हिरासत में लेकर जीआरपी के सुपुर्द कर दिया। जीआरपी ने आयकर विभाग को सूचना दे दी।
आयकर विभाग की टीम दिन भर शहजाद के बैँक खाते और लेनदेन से लेकर पूछताछ करती रही। हालांकि इस धनराशि के स्रोत को लेकर शहजाद ठोस साक्ष्य नहीं दे सका। आयकर विभाग के अधिकारियों के मुताबिक ट्रेन में यात्रा के दौरान आज जो भी धनराशि लेकर सफर कर रहे हैँ, उसका स्रोत का साक्ष्य देना होगा।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।