विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 22, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

आज योगी की कैबिनेट बैठक, सौंपी जाएगी गोरखपुर हादसे की रिपोर्ट

By amal chowdhuryEdited By:
Published: Tue, 22 Aug 2017 08:41 AM (IST)

जांच रिपोर्ट 20 अगस्त तक सौंपी जानी थी लेकिन कुछ संशोधनों के चलते वह रविवार को नहीं सौंपी जा सकी।

आज योगी की कैबिनेट बैठक, सौंपी जाएगी गोरखपुर हादसे की रिपोर्ट
आज योगी की कैबिनेट बैठक, सौंपी जाएगी गोरखपुर हादसे की रिपोर्ट

लखनऊ (जेएनएन)। आज मंगलवार को योगी कैबिनेट की अहम बैठक होनी है। बैठक में गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल कालेज में बच्चों की मौत की जांच के संबंध में मुख्य सचिव राजीव कुमार की अध्यक्षता में गठित जांच समिति की रिपोर्ट मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को सौंपी जा सकती है। इस बैठक में इस रिपोर्ट पर चर्चा के बाद दोषियों पर कार्रवाई होने की संभावना है।

जांच रिपोर्ट 20 अगस्त तक सौंपी जानी थी लेकिन कुछ संशोधनों के चलते वह रविवार को नहीं सौंपी जा सकी। सोमवार की सुबह मुख्यमंत्री सहारनपुर और दिल्ली दौरे पर चले गए। दिल्ली से उनके मंगलवार को दोपहर में लौटने की उम्मीद है।

यह भी पढ़ें: भाजपा के खिलाफ विपक्षी एकता को झटका, मायावती का पटना जाने से इन्कार

उनके लौटने पर रिपोर्ट सौंपे जाने की पूरी उम्मीद है। सूत्रों के अनुसार जांच टीम ने रिपोर्ट में कहा है कि 11 अगस्त 2017 की रात को बीआरडी मेडिकल कालेज के नियोनैटल वार्ड में 33 बच्चों की मौत का कारण केवल आक्सीजन की कमी नहीं है।

यह भी पढ़ें: सरकार के खिलाफ आर-पार के मूड में शिक्षामित्र, ठुकराया वार्ता का प्रस्ताव