यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 08, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Bijli Bill : बिजली विभाग का कारनामा, मजदूर को पकड़ा दिया 78 हजार का बिल- SDO से बोला; हुजूर मेरी तो देखते ही...
आदित्य ने बताया मीटर रीडर मां को छूट के तहत किस्तों में बिल जमा करने की सलाह दे गया था। ...और पढ़ें

संवाद सहयोगी, बिधनू : कस्बा निवासी मजदूर आदित्य तिवारी के घर रविवार को मीटर रीडर बिजली के मीटर की रीडिंग लेने आए थे। उन्होंने बिना देखे ही महाराजपुर की सुनीता के नाम का 78 हजार 281 रुपये का बिल पकड़ा दिया। यह सुनकर श्रमिक परिवार रात भर सो नहीं सका। आदित्य दादा नगर फैक्ट्री में श्रमिक हैं। उनके पिता अनिल पान की दुकान चलाते हैं।
आदित्य ने बताया कि मीटर रीडर मां को छूट के तहत किस्तों में बिल जमा करने की सलाह दे गया था। अंग्रेजी नहीं आने से बिल पढ़ नहीं सके। सोमवार को सबस्टेशन में समाधान दिवस था, एसडीओ व जेई को बिल दिखाया। उन्होंने कहा कि परेशान न हों यह महाराजपुर का बिल है। एसडीओ सतीश चंद्र ने बताया कि मीटर रीडर को सतर्कता और जिम्मेदारी से काम करने का निर्देश दिया है।
