North Eastern Railway: गोरखपुर-एलटीटी सहित 14 अतिरिक्त स्पेशल ट्रेनों की बढ़ी संचालन अवधि
रेलवे ने गोरखपुर-एलटीटी सहित पूर्वोत्तर रेलवे रूट पर पहले से चल रहीं 14 अतिरिक्त स्पेशल ट्रेनों की संचालन अवधि बढा दी है। सभी ट्रेनों में केवल आरक्षित कोच ही लगेंगे कंफर्म टिकट पर ही यात्रा की अनुमति होगी। ट्रेनें पूर्व निर्धारित समय ठहराव और मार्ग के आधार पर ही चलेंगी।
गोरखपुर, जागरण संवाददाता। यात्रियों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए रेलवे बोर्ड ने गोरखपुर-एलटीटी सहित पूर्वोत्तर रेलवे रूट पर पहले से चल रहीं 14 अतिरिक्त स्पेशल ट्रेनों की संचालन अवधि बढा दी है।
सभी ट्रेनों में केवल आरक्षित कोच ही लगेंगे, कंफर्म टिकट पर ही होगी यात्रा की अनुमति
यह ट्रेनें पूर्व निर्धारित समय, ठहराव और मार्ग के आधार पर ही चलेंगी। मुख्य जनसंपर्क अधिकारी पंकज कुमार सिंह के अनुसार ट्रेनों में आरक्षित कोच ही लगेंगे। कंफर्म टिकट पर ही यात्रा की अनुमति होगी। कोविड-19 प्रोटोकाल का पालन अनिवार्य होगा।
गोरखपुर रूट की इन ट्रेनों की बढ़ी संचालन अवधि
02165 लोकमान्य तिलक टर्मिनस- गोरखपुर स्पेशल एक जुलाई से 28 अक्टूबर तक चलेगी।
02166 गोरखपुर- लोकमान्य तिलक टर्मिनस स्पेशल दो जुलाई से 29 अक्टूबर तक चलेगी।
01079 लोकमान्य तिलक टर्मिनस- गोरखपुर स्पेशल आठ जुलाई से 28 अक्टूबर तक चलेगी।
01080 गोरखपुर- लोकमान्य तिलक टर्मिनस स्पेशल दस जुलाई से 30 अक्टूबर तक चलेगी।
01115 पुणे- गोरखपुर स्पेशल आठ जुलाई से 28 अक्टूबर तक चलाई जाएगी
01116 गोरखपुर-पुणे स्पेशल दस जुलाई से 30 अक्टूबर तक चलाई जाएगी।
एक जुलाई से बदल जाएगा लिच्छवी का सयम
सीतामढ़ी-आनंदविहार टर्मिनस-सीतामढ़ी लिच्छवी एक्सप्रेस का कुछ स्टेशनों पर एक जुलाई से समय बदल जाएगा। मुख्य जनसंपर्क अधिकारी के अनुसार 04005 सीतामढ़ी- आनन्द विहार टर्मिनस सिवान स्टेशन से सुबह 09.35 बजे, जीरादेई से 09.47 बजे, मैरवा से 09.57 बजे तथा भाटपार रानी से 10.18 बजे छूटेगी।
26 जून को निरस्त रहेगी अमरनाथ एक्सप्रेस
उत्तर रेलवे के अंबाला मंडल में निर्माण कार्य चल रहा है। इसके चलते विभिन्न तिथियों में कुछ ट्रेनों का संचालन प्रभावित रहेगा। मुख्य जनसंपर्क अधिकारी के अनुसार 26 जून को चलने वाली 02588 जम्मूतवी-गोरखपुर अमरनाथ एक्सप्रेस निरस्त रहेगी। इसके अलावा 28 जून को चलने वाली 02587 गोरखपुर- जम्मूतवी अमरनाथ एक्सप्रेस चण्डीगढ़-सानेहवाल, 27 जून को चलने वाली 05655 कामाख्या-श्रीमाता वैष्णो देवी कटरा स्पेशल तथा 30 जून को चलने वाली 05656 श्रीमाता वैष्णो देवी कटरा-कामाख्या राजपुरा-धूरी-गिल के रास्ते चलेगी।