विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

गोंडा में जमीनी विवाद को लेकर खूनी संघर्ष...बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या, 3 लोग घायल

Published: Mon, 12 Jan 2026 07:11 AM (IST)

गोंडा के खरगूपुर स्थित राजाजोत गांव में भूमि विवाद को लेकर एक बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। मृतक ...और पढ़ें

प्रतीकात्मक तस्वीर

प्रतीकात्मक तस्वीर

HighLights

  1. भूमि विवाद में बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या।

  2. मृतक की दो बेटियां और पौत्र भी घायल।

  3. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की।

संवाद सूत्र, जागरण गोंडा। खरगूपुर के राजाजोत गांव में भूमि विवाद को लेकर बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या किए जाने का मामला सामने आया है। उनकी दो बेटियां व पौत्र भी घायल हो गए हैं।

घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां चिकित्सक ने प्राथमिक उपचार के बाद मेडिकल कॉलेज से संबद्ध बाबू ईश्वर शरण चिकित्यालय के लिए रेफर किया है। शव को मर्च्युरी भिजवाकर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। गांव में पुलिस बल तैनात है।

राजाजोत गांव निवासी संतोष कुमार उर्फ बब्बन मिश्र ने दी गई तहरीर में कहा कि गांव के ही विपक्षी से उनका लंबे समय से भूमि विवाद चल रहा है। रविवार की शाम को विपक्षी राजेश कुमार, संतोष कुमार, अर्जुन, रजनीश व उनके रिश्तेदार भुलईडीह के उमाशंकर के साथ लाठी-डंडे से लैस होकर घर में आए और उनके ससुर ध्रुप नारायण तिवारी को मारने लगे।

बीच-बचाव कराने गए उनके बेटे राम बाबू, पत्नी मंशा देवी व साली उषा देवी की भी पिटाई की। वह आर्यनगर कस्बे में थे। सूचना पर घर पहुंचे और घायलों को अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सक ने सुसर को मृत घोषित कर दिया।

प्रभारी निरीक्षक खरगूपुर शेषमणि पांडेय ने कहा कि हत्या की सूचना के बाद गांव में पुलिस बल तैनात है। आरोपितों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें- खौफनाक वारदात: पत्नी-बच्चों के सामने जज के क्लर्क की पीट-पीटकर हत्या, मामूली साइड लगने पर हुआ था विवाद!