स्पा सेंटर मालिकों पर 20-20 हजार का इनाम, मॉल में चल रहा था देह व्यापार; पुलिस ने छापा मार पकड़े 100 युवा
लिंक रोड थाना क्षेत्र के पैसेफिक माल में चल रहे आठ स्पा सेंटर की आड़ में देह व्यापार के मामले में पुलिस ने फरार मालिकों पर 20-20 हजार रुपये का ईनाम घोषित किया है। आरोपितों की धरपकड़ के लिए पुलिस की कई टीमें संभावित स्थानों पर छापेमारी कर रही हैं।
गाजियाबाद, जागरण संवाददाता। लिंक रोड थाना क्षेत्र के पैसेफिक मॉल में चल रहे आठ स्पा सेंटर की आड़ में देह व्यापार के मामले में पुलिस ने फरार मालिकों पर 20-20 हजार रुपये का ईनाम घोषित किया है। आरोपितों की धरपकड़ के लिए पुलिस की तीन टीमें संभावित स्थानों पर दबिश दे रही हैं। वहीं पुलिस मौके से मिले रजिस्टर आदि की जांच कर रही है।
पुलिस उपायुक्त ट्रांस हिंडन विवेक चंद यादव ने बताया कि राज थैरेपी के मालिक रिंकू, राजकुमार, स्वाधिका थैरेपी के मालिक दीपक, दा हैवन के मालिक विशाल उर्फ कपिल, अरोपा थैरेपी सेंटर के मालिक दीपक, मोहन, अरमान थैरेपी सेंटर के मालिक पिंटू, रायल स्पा के मालिक गौरव, एस टू थैरेपी के मैनेजर आशीष, मालिक साहिद, दा रूद्रा थैरेपी सेंटर के मालिक राहुल चौधरी छापेमारी के बाद से ही फरार हैं।
सभी के खिलाफ सहायक पुलिस आयुक्त साहिबाबाद भास्कर वर्मा की तरफ से अनैतिक देह व्यापार निवारण अधिनियम के तहत रिपोर्ट दर्ज की है। सभी पर 20-20 हजार का ईनाम घोषित किया है। उनकी गिरफ्तारी के लिए संभावित स्थानों पर दबिश दी जा रही है।पुलिस की जांच में आरोपितों की अंतिम लोकेशन भी दिल्ली में ही मिली है। हालांकि अभी किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।
दिल्ली के हैं अधिकांश स्पा मालिक
आरोपित पुलिस की जांच में आया है कि स्पा सेंटर मालिक अधिकांश दिल्ली के हैं। जो ट्रांस हिंडन में दिल्ली बार्डर पर ही किराये पर जगह लेकर स्पा की आड़ में देह व्यापार करा रहे थे। बस अड्डा और रेलवे स्टेशन पास होने का फायदा ले रहे थे। साथ ही दिल्ली समेत आसपास के जिलों के लोग भी यहां आसानी से पहुंच रहे थे।
स्थानीय खुफिया विभाग भी हुआ फेल
पैसेफिक मॉल में इतने बड़े स्तर पर चल रहे देह व्यापार के पकड़े जाने के बाद से स्थानीय पुलिस के साथ साथ स्थानीय खुफिया विभाग पर भी लोग अब सवाल उठा रहे हैं। लोगों का कहना है कि लंबे समय से यहां पर देह व्यापार हो रहा था। खुफिया विभाग को इसकी भनक तक नहीं थी। जबकि यह दिल्ली की सीमा से एकदम सटा हुआ है। यहां तो विशेष चौकसी होनी चाहिए थी।
स्थानीय पुलिस और खुफिया विभाग कितना सतर्क है पुलिस उपायुक्त ट्रांस हिंडन की इस कार्रवाई ने इसकी पोल खोल दी है। वहीं, ट्रांस हिंडन में अभी डेढ सौ से अधिक स्पा सेंटर का संचालन हो रहा है। वैशाली, कौशांबी, नीति खंड, वसुंधरा, शिप्रा चौकी क्षेत्र, राजेंद्र नगर, सूर्य नगर में शापिंग कांप्लेक्स और मॉल में चल रहे हैं। इनकी रिपोर्ट भी तैयार कराई जा रही है।