गाजियाबाद, जागरण संवाददाता। नया बस अड्डा मेट्रो स्टेशन से गाजियाबाद रेलवे स्टेशन तक रोपवे बनाने की योजना है। जीडीए ने नेशनल हाईवे अथारिटी आफ इंडिया की विंग नेशनल हाईवे लाजिस्टिक मैनेजमेंट (एनएचएलएम) को प्रस्ताव भेजा है। प्रोजेक्ट की डीपीआर तैयार करने व प्रोजेक्ट पर आगे काम करने का निर्णय एनएचएलएम करेगा।

जीडीए के पास नहीं है फंड: अधिकारी

जीडीए के चीफ इंजीनियर राकेश कुमार गुप्ता ने बताया कि रोपवे के लिए जीडीए के पास फंड नहीं है। एनएचएलएम पर निर्भर करता है कि वह इस प्रोजेक्ट पर कार्य करेगी या नहीं। एनएचएलएम सहमत होता है तो जीडीए सहमति पत्र पर हस्ताक्षर करेगा। इस संबंध में जीडीए वीसी राकेश कुमार सिंह की अनुमति मिलने के बाद डीपीआर तैयार करने के लिए एनएचएलएम को पत्र भेज दिया गया है।

चार जगह रोपवे की थी तैयारी

जीडीए की योजना वैशाली मेट्रो स्टेशन से मोहननगर मेट्रो स्टेशन, नया बस अड्डा मेट्रो स्टेशन से गाजियाबाद रेलवे स्टेशन, वैशाली मेट्रो स्टेशन से नोएडा सेक्टर-62 मेट्रो स्टेशन और राजनगर एक्सटेंशन चौराहा से हिंडन रिवर मेट्रो स्टेशन तक रोपवे बनाने की थी। विरोध के कारण तीन जगह प्रोजेक्ट का कार्य आगे नहीं बढ़ा।

यह भी पढ़ें: दिल्ली-मेरठ रैपिड रेल के दूसरे खंड में भी दौड़ी ट्रेन, 82 किमी लंबे कोरिडोर पर ट्रायल हुआ शुरू

Edited By: Nitin Yadav