Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रहस्यमय बीमारी से दो सगे भाइयों की मौत

    By Edited By:
    Updated: Fri, 23 Oct 2015 05:57 PM (IST)

    जागरण संवाददाता, मोदीगनर मोदीनगर में रहस्यमय बीमारी से दो सगे भाइयों की मौत हो गई। उल्टी-दस्त होन ...और पढ़ें

    Hero Image

    जागरण संवाददाता, मोदीगनर

    मोदीनगर में रहस्यमय बीमारी से दो सगे भाइयों की मौत हो गई। उल्टी-दस्त होने के कुछ घंटों के भीतर ही दो सगे भाइयों को मेरठ के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। वहां उपचार के दौरान मौत हो गई। बच्चों की मौत के बाद मोहल्ले में मातम का माहौल है। मोहल्ले में कई अन्य बच्चों को भी उल्टी दस्त की शिकायत है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोदीनगर थाना क्षेत्र के गांव बिशोखर में मस्जिद के पास रहने वाले आबिद के आठ माह के बच्चे फरहान एवं चार वर्षीय अयान को बृहस्पतिवार को शाम उल्टी-दस्त होने पर पहले उन्हें मोदीनगर के एक निजी अस्पताल में दिखाया गया। यहां पर डाक्टरों ने दोनों बच्चों को मेरठ के एक निजी मेडिकल कालेज अस्पताल में रेफर कर दिया। वहां पर भर्ती कराने के कुछ घंटे बाद ही 20 मिनट के अंतराल पर देर रात दोनों बच्चों की मौत हो गई। आबिद बताते हैं कि दोनों बच्चों ने बृहस्पतिवार की शाम केवल मूंग की दाल की बनी खिचड़ी खाई थी। आबिद ने आरोप लगाया कि अस्पताल में बच्चा भर्ती कराने के बाद दो बार बिस्तर से भी गिरा। उन्होंने अस्पताल प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप भी लगाया। इसी मोहल्ले में रहने वाले आबिद के बहनोई फरमान के दो बच्चों को भी इसी प्रकार उल्टी दस्त की शिकायत होने पर उन्हें मोदीनगर के निजी अस्पताल में भर्ती किया गया था। लेकिन दोनों बच्चे ठीक होकर बृहस्पतिवार की शाम ही घर लौटे हैं।

    स्वाइन फ्लू की चर्चा

    दो बच्चों की मौत के बाद मोहल्ले के लोग स्वाइन फ्लू की चर्चा भी कर रहे हैं। लोगों का कहना है कि चिकित्सकों ने तो बताया नहीं बच्चों को क्या बीमारी थी। लेकिन स्वाइन फ्लू से इन्कार नहीं किया जा सकता।