Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बरेली में बारिश के बाद शुरु होगी सड़कों की मरम्मत

    By Ravi MishraEdited By:
    Updated: Mon, 17 Aug 2020 08:04 PM (IST)

    बारिश की वजह से शहर की ज्यादातर सड़कों की हालत खस्ताहाल हो चुकी है। ऐसे में नगर निगम ने इन सड़कों की मरम्मत करने के लिए अभी से सर्वे करना शुरु कर दिय ...और पढ़ें

    Hero Image
    बरेली में बारिश के बाद शुरु होगी सड़कों की मरम्मत

    बरेली, जेएनएन। बारिश की वजह से शहर की ज्यादातर सड़कों की हालत खस्ताहाल हो चुकी है। ऐसे में नगर निगम ने इन सड़कों की मरम्मत करने के लिए अभी से सर्वे करना शुरु कर दिया है। सितंबर महीने के पहले सप्ताह से ही पैचवर्क का काम शुरु हो जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एक तो पहले से ही शहर की सड़कों की हालत खराब थी। उस पर जल निगम के सीवेज के काम ने हालात और बदत्तर बना दिए। बारिश की की वजह से जहां सड़के धंस गई, वहीं मरम्मत का काम भी ठप पड़ा रहा, लिहाजा लोगों को ही मुसीबत झेलनी पड़ी। फिर चाहे वह मुख्य मार्गों की सडकें हो या फिर अंदर गली मोहल्ले की सडकों की। श्यामगंज से सेटेलाइट बस अड्डे वाली सड़क की ही हालत देख लीजिए। जरा भी सावधानी हटी तो दुर्घटना घटने में देर नहीं लगेगी।

    यही हाल श्यामंगज से स्टेडियम रोड जाने वाली सड़क का है। सुभाष नगर जाने वाली सडक की हालत भी खराब है। नगर निगम की शहर में करीब 212 सडकें हैं। अब जिन सडकों की हालत खराब है। उनमें पैचवर्क कराने के लिए नगर निगम ने सर्वे करना शुरु कर दिया है। अधिकारियों का कहना है कि जैसे ही सितंबर महीना शुरु होगा। हम पैचवर्क का काम शुरू कर देंगे। इस समय पऱमुखता से उसी काम की तैयारी की जा रही है। वही जिन सडकों के टेंडर हो चुके हैं और बारिश की वजह से काम बंद पड़ा है। उनका काम भी सितंबर के पहले सप्ताह से शुरु जाएंगे।

    बारिश अब जाने वाली है। ऐसे में सितंबर शुरु होते ही पैचवर्क और 15 वें वित्त आयोग से जो 26 करोड़ रुपये के पऱस्ताव मंजूर हुए हैं। उनका काम शुरू कर देंगे। संजय सिंह चौहान, मुख्य अभियंता, निर्माण विभाग