प्रयागराज, जागरण संवाददाता: प्रदेश के अलग-अलग जिलों में टिककर रेलवे स्टेशनों के आसपास टप्पेबाजी और चोरी-छिनैती करने वाले गिरोह के छह बदमाशों को शाहगंज पुलिस ने गिरफ्तार किया है। फिरोजाबाद का यह गैंग ज्यादातर प्रयागराज से लेकर गोरखपुर तक सक्रिय रहा है। पुलिस ने अपराधियों से तमंचा, चाकू के अलावा टप्पेबाजी में उड़ाए गहने, नकदी और कुछ औजार बरामद किए हैं।

एसीपी कोतवाली सत्येंद्र तिवारी ने बताया कि शाहगंज पुलिस ने जंक्शन स्टेशन परिसर में निर्माणाधीन इमारत में घेरकर इन छह अपराधियों को पकड़ा। तलाशी में एक तमंचा, दो कारतूस, चाकू, दो सब्बल, चोरी की दो अंगूठी, चेन, सोने का लॉकेट, 22 हजार रुपये मिले। बरामद गहने और पैसे एक दिन पहले ही रूपा केसरवानी का चुराया गया था। वह रेलवे स्टेशन से ई रिक्शा पर रिश्तेदार के यहां जा रही थी, तभी गिरोह ने पर्स चोरी कर लिया था।

धार्मिक शहरों में टिककर बनाते थे लोगों को निशाना

थानाध्यक्ष अश्विनी कुमार सिंह ने बताया कि पकड़े गए अपराधियों फिरोजाबाद के संतनगर थाना लाइनपार का दिनेश कुमार, सुरेंद्र नाई, नितिन अहेरिया, गौरव, थाना दक्षिणी जिला कन्हैया नगर का आकाश गुप्ता, भोलू उर्फ पवन शामिल है। 

इनमें गैंग सरगना दिनेश और उसके साथियों के खिलाफ प्रयागराज, फिरोजाबाद, गौरखपुर, फैजाबाद में चोरी समेत कई आपराधिक केस दर्ज हैं। ये सभी ज्यादातर धार्मिक शहरों गोरखपुर, फैजाबाद और प्रयागराज में लाज में टिककर रेलवे स्टेशनों के आसपास ई-रिक्शा और आटो की सवारियों के बैग चोरी करते थे। प्रयागराज से लेकर गोरखपुर तक कई बार इन सबको गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है।

Edited By: Shivam Yadav