प्रयागराज, जेएनएन। यूपी के प्रतापगढ़ जिले में भी पंचायत चुनाव के लिए रविवार से शुरू हुई मतगणना सोमवार को भी जारी। तीसरी पाली के कर्मचारी अब मतगणना कर रहे हैं। अब आधे से अधिक गांवों के परिणाम आ चुके हैं। अभी तक बीडीसी और ग्राम प्रधान पद के ही परिणाम आ रहे थे। लेकिन अब जिला पंचायत सदस्‍य पद की तस्‍वीर साफ होने लगी है। रात में एडीजी प्रयागराज प्रेमप्रकाश ने भी प्रतापगढ पहुंचकर बाबूगंज समेत अन्य इलाकों में जाकर मतगणना स्थलों का जायजा लिया।

निवर्तमान प्रमुख हुए निर्विरोध चुने गए बीडीसी 

गौरा ब्लाक के निवर्तमान प्रमुख राकेश कुमार सरोज को बाबू पट्टी गांव के अनुसूचित जाति आरक्षित बीडीसी की सीट पर निर्विरोध निर्वाचित होने में सफलता मिली है । निर्विरोध निर्वाचित होने में ब्लाक प्रमुख ने इसका सारा श्रेय यहां की जनता को देते हुए कहा कि यह सबके स्नेह और प्रेम सद्भाव का नतीजा है।

मंगरौरा ब्लाक की मतगणना का कई घंटे बाद भी नहीं घोषित हो सका परिणाम

देर शाम तक जुटे रहे पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी, बवाल की बनी रही आशंका, मुस्तैद रही पुलिस, छह  बार गिनती के बाद भी कोई नतीजा नहीं निकला तो रात में सातवीं बार की जा रही थी गिनती

संडवा चन्द्रिका तृतीय से सपा सर्मर्थित प्रत्याशी को मिली जीत

संडवा चन्द्रिका तृतीय जिला पंचायत सीट पर सपा सर्मथित प्रत्याशी आसद अली उर्फ मुन्ना ककरहा ने जीत हासिल की है। उन्हें 5347 मत मिले। जबकि उनके निकटतम प्रतिद्वंदी निर्वतमान जिला पंचायत सदस्य लोक जनशक्ति पार्टी के जिलाध्यक्ष राम अचल वर्मा को 4306 मत मिले हैं। मुन्ना ककरहा को सपा नेता विश्वनाथगंज के प्रत्याशी रहे संजय पांडेय ने अपना समर्थन दिया था।

पूर्व विधायक नागेंद्र सिंह यादव मुन्ना यादव की पत्‍नी को मिली हार

जिला पंचायत सदस्य सदर प्रथम से लोहंगपुर  निवासी मोहित सिंह विजयी रहे । उन्हें 5828 मत मिले है।दूसरे स्थान पर रहे अब्दुल रहमान को 4028 मिले है। इसी सीट से लड़ी सपा के पूर्व विधायक नागेंद्र सिंह यादव मुन्ना यादव की पत्नी मनोरमा यादव और भाजपा  नेता राकेश सिंह के छोटे भाई युवराज राजेश सिंह को हार का सामना करना पड़ा है।

शिवगढ़ ब्‍लॉक में जिला पंचायत सदस्‍य की तीन सीटों के परिणाम घोषित

शिवगढ़ ब्लाक के जिला पंचायत सदस्य प्रथम से  निर्दलीय प्रत्याशी आशीष कुमार यादव 7270 मत पाकर जीत दर्ज किया। वहीं दूसरे नंबर पर अशोक मिश्र पप्पू 5200 मत मिले हैं। शिवगढ़ द्वितीय में निर्दल प्रत्याशी अनिल सरोज ने 6317 मत पाकर जीत हासिल किया है। वहीं दूसरे नंबर पर रहे अनीश अहमद 3819 मत ही पा सके। शिवगढ़ तृतीय से निर्दलीय प्रत्याशी आदर्श दूबे 6100 सौ मत पाकर विजयी हुए हैं। जबकि दूसरे नंबर पर रहे मुख्तार अहमद को 5900 मत मिले हैं।

 कुंडा चतुर्थ से जिला पंचायत में सुधा देवी विजयी

कुंडा चतुर्थ से जनसत्ता दल समर्थित प्रत्याशी सुधा देवी पत्नी राम सुमेर ने 12124 मत पाकर जीत हासिल की है। जबकि सपा समर्थित राकेश पासी को 3377 मत मिले है।

 

सदर तृतीय से जिला पंचायत में शोभा देवी विजयी

सदर जिला पंचायत तृतीय सीट से जनसत्ता दल लोकतांत्रिक समर्थित प्रत्याशी शोभा सिंह दूसरी बार निर्वाचित हुई हैं। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वन्दी गंगाधर त्रिपाठी को 3295 मतो से हराया है। शोभा को 9540 मत मिले। गंगाधर को 6245 मत मिले। इस सीट पर राजा भैया के सहयोगी व विश्वनाथगंज विधान सभा के पूर्व प्रत्याशी राकेश सोमवंशी की प्रतिष्ठा दांव पर थी। उन्होंने सीट जीत कर अपनी प्रतिष्ठा बचाई है। राकेश सोमवंशी की मौसी शोभा देवी ने जीत हासिल किया है।

  सदर द्वितीय से जिला पंचायत सदस्य बनी प्रीति

 सदर द्वितीय सीट से प्रीति सिंह जिला पंचायत सदस्य निर्वाचित हुई हैl  उनको 5010 वोट मिलेl  दूसरे नंबर पर रहे अच्युतानंद पांडे को 1010 वोट से हराया हैl  अच्युतानंद को 4000 महज वोट मिले हैंl

मां-बेटा चुने गए प्रधान

विकास खंड संडवा चन्द्रिका में के उमरी व जलालपुर ग्राम पंचायत से मां व बेटा दोनों प्रधान चुने गए है। उमरी से प्रेमा देवी प्रधान चुनी गई। जबकि जलालपुर से उनके बेटे स्वामी सिंह प्रधान चुने गए हैं।

 

Edited By: Rajneesh Mishra

जागरण फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट