फाजिल्का, जागरण टीम: थाना सिटी पुलिस ने एक व्यक्ति की शिकायत पर लेवल टू स्कैन व टेस्ट में लापरवाही के आरोप में एक प्राइवेट डाक्टर पर मामला दर्ज किया है।
जांच अधिकारी एसआई भगवान सिंह ने बताया कि अरुण वासी सेतिया गली फाजिल्का ने शिकायत दर्ज करवाई कि उसकी पत्नी के गर्भवती होने पर डाक्टरों ने उसे लेवल टू स्कैन व टेस्ट करवाने के लिए कहा। एक प्राइवेट अस्पताल में टेस्ट करवाने के बाद डाक्टर ने उन्हें गलत सलाह दी, जिससे जब उसके घर बेटी ने जन्म लिया तो उसका एक हाथ नहीं था।

इसके बाद उसने मामले की शिकायत सेहत विभाग को दी, जिन्होंने एक टीम बनाकर अस्पताल में भेजी और जांच की रिपोर्ट सौंपी। जांच अधिकारी ने बताया कि शिकायत के बाद डीए की राय लेने और एसएसपी की मंजूरी मिलने के बाद प्राइवेट अस्पताल के डाक्टर पर मामला दर्ज कर लिया है।
उधर इस संबंध में अस्पताल के संचालकों का कहना है कि कुछ केसों में इस तरह होता है, जिन को लेकर वह अपनी रिपोर्ट देंगे और पक्ष रखेंगे। उन्होंने आरोपों को झूठा बताया। फिलहाल पुलिस मामले की जांच करने बारे कह रही है।