Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    संबंध बनाने के लिए उकसाता, फिर कर देता हत्या; 10 से अधिक मर्डर करने वाले गे सीरियल किलर की खौफनाक कहानी

    Updated: Tue, 28 Jan 2025 09:45 AM (IST)

    फतेहगढ़ साहिब जिले में हुई दो हत्याओं के मामलों को पुलिस ने सुलझा लिया है। इस मामले में पुलिस ने एक समलैंगिक सीरियल किलर को गिरफ्तार किया है। आरोपी राम सरूप उर्फ सोढ़ी ने शारीरिक शोषण के लिए उकसाने और फिर पैसे न मिलने पर हत्या करने की बात कबूल की है। पुलिस को उसके द्वारा 10 से अधिक ऐसी वारदातों को अंजाम देने की आशंका है।

    Hero Image
    समलैंगिक सीरियल किलर के हाथों हुई दो हत्याओं के केस सुलझे, 10 वारदातें कबूली (सांकेतिक तस्वीर)

    संवाद सहयोगी, फतेहगढ़ साहिब। थाना सरहिंद की पुलिस ने एक समलैंगिक सीरियल किलर का प्रोडक्शन वारंट पर लाकर जिले में हुई दो हत्याओं के मामले सुलझाए हैं। आरोपित राम सरूप उर्फ सोढ़ी निवासी चौड़ा, गढ़शंकर, जिला होशियारपुर का रहने वाला है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डीएसपी सुखनाज सिंह ने बताया कि सरहिंद का रहने वाला संजीव कुमार दो मई 2024 को काम से वापस नहीं लौटा था। उसका शव बाड़ा स्थित पशु चिकित्सालय सरहिंद के पास मिला था।

    आरोपी को अदालत में किया गया पेश

    इस मामले में उक्त आरोपित को सोमवार को अदालत में पेश किया गया जहां से थाना फतेहगढ़ साहिब की पुलिस ने एक और किशन सिंह हत्याकांड मामले में प्रोडक्शन वारंट लेकर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।

    शिकायतकर्ता अवतार सिंह निवासी सरहिंद ने पुलिस को बताया था कि उसका बेटा किशन सिंह 18 फरवरी 2024 को काम पर गया था लेकिन लौटा नहीं। अगले दिन उसका शव सरहिंद बाईपास रोड पर खाली जमीन पर मिला था।

    शारीरिक शोषण के लिए उकसाता था समलैंगिक सीरियल किलर

    कथित सीरियल किलर समलैंगिक है जो किसी व्यक्ति को शारीरिक शोषण के लिए उकसाता था तथा बाद में उस काम के लिए पैसे की मांग करता था और पैसे न मिलने पर उसकी हत्या कर देता था। पुलिस के अनुसार उक्त व्यक्ति ने रोपड़ पुलिस के समक्ष 10 से अधिक ऐसी वारदातें करने की बात कबूल की हैं।

    यह भी पढ़ें- विक्की मिड्डूखेड़ा के हत्यारों को उम्रकैद, 4 साल बाद आया फैसला; मर्डर में सिद्धू मूसेवाला के मैनेजर का था बड़ा हाथ

    इन हत्याओं में शामिल था आरोपी

    उपरोक्त दो घटनाओं के अलावा इनमें एक साल पहले सरहिंद चुन्नी मार्ग पर एक ढाबे के पीछे आटो मालिक की हत्या और फतेहगढ़ साहिब रेलवे स्टेशन के पास खेतों में ले जाकर विक्की की हत्या का मामला भी शामिल है।

    जबकि उपरोक्त व्यक्ति कीरतपुर साहिब-मनाली रोड पर जंगल में एक व्यक्ति की गला घोंटकर हत्या करने, भरतगढ़ में एक राजमिस्त्री की हत्या करने, गंगूवाल में राजू नामक व्यक्ति की गला घोंटकर हत्या करने, रूपनगर में एक व्यक्ति की मफलर से गला घोंटकर हत्या करने में भी शामिल रहा है।

    होशियारपुर क्षेत्र में गुरनाम नामक व्यक्ति की हत्या और चब्बेवाल-मालपुर रोड (होशियारपुर) पर एक अरक चालक की हत्या करना कबूल किया। पुलिस को पूछताछ दौरान कई और अहम खुलासे होने की उम्मीद है।

    यह भी पढ़ें- गुरदासपुर में सड़क हादसों के हैरान कर देने वाले आंकड़ें, पिछले 4 साल में 584 लोगों की हुई मौत