अनुगुल, संतोष कुमार पांडेय। ओडिशा के मल्कानगिरी जिले के डिपसाही में गुरुवार को एक दर्दनाक हादसे में दो नाबालिग लड़कियों की पानी से भरे गड्ढे में गिरने से मौत हो गई। बताया जा रहा है कि हादसा उस वक्त हुआ जब दोनों लड़कियां इलाके में सड़क बनाने के लिए खोदे गए गड्ढे के पास खेल रही थीं। जब बच्चियां घर नहीं लौटीं तो परिजनों ने उनकी तलाश शुरू की। कुछ देर बाद गड्ढे के अंदर बच्चियां मिलीं।

पिछले साल भी हो चुकी है ऐसी घटना

लड़कियों को निकालने के बाद उनके परिजन और स्थानीय लोग उन्हें नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र ले गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की। नाबालिगों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। गौरतलब है कि इसी प्रकार की एक घटना पिछले साल जून के महीने में कोरापुट जिले के दसमंतपुर प्रखंड में सड़क निर्माण कार्य के लिए खोदे गए बारिश के पानी से भरे गड्ढे में गिरने से तीन लड़कियों सहित चार नाबालिगों की डूबने से मौत हो गई थी।

सड़कों पर खोदे गए गड्ढे दे रहे हादसों को निमंत्रण

राज्य के विभिन्न ग्रामांचल क्षेत्रों में सड़क निर्माण के लिए खोदे हुए गड्ढों को महीनों तक बिना बैरिकेडिंग के खुला छोड़ दिया जाता है, जिसमें कभी बच्चे गिर कर जख्मी हो जाते हैं, तो कभी जानवर। अंधेरे में तो कभी-कभी इन गड्ढों के कारण बड़ी-बड़ी दुर्घटनाओं में लोगों की जान भी चली जाती है।

ये भी पढ़ें- यहां पथरीली राहों में सिमटी हैं गर्भवती महिलाओं की चीखें, बीच सफर हो रहा है बच्‍चों का जन्‍म, जानें मामला

नव दास हत्‍याकांड: शौचालय के टैंक में छिपे हैं अहम सुराग, ASI का चौंकाने वाला खुलासा, क्राइम ब्रांच में हलचल

Edited By: Arijita Sen