Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Interim Union Budget: 'ओडिशा को रेलवे के लिए 10 हजार करोड़ से ज्यादा की धनराशि आवंटित की गई', रेल मंत्री आवंटन के बारे में कही अहम बातें

    वर्ष 2024-25 के अंतरिम केंद्रीय बजट में ओडिशा को रेलवे के लिए 10536 करोड़ रुपये की धनराशि आवंटित की गई है। इसकी जानकारी केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने दी। उन्होंने कहा कि पिछले तीन साल से ओडिशा को रेलवे के लिए प्रति वर्ष औसतन 10000 करोड़ रुपये मिल रहे हैं। केंद्रीय रेल मंत्री बोले ओडिशा में नई रेल परियोजनाओं में 52000 करोड़ रुपये का कोष निवेश किया जाएगा।

    By Sheshnath Rai Edited By: Jeet KumarUpdated: Fri, 02 Feb 2024 05:00 AM (IST)
    Hero Image
    ओडिशा को रेलवे के लिए 10,536 करोड़ रुपये की धनराशि आवंटित की गई

    जागरण संवाददाता, भुवनेश्वर। वर्ष 2024-25 के अंतरिम केंद्रीय बजट में, ओडिशा को रेलवे के लिए 10,536 करोड़ रुपये की धनराशि आवंटित की गई है। एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने ओडिशा राज्य के लिए 10,536 करोड़ रुपये के आवंटन के बारे में जानकारी दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि पिछले तीन साल से ओडिशा को रेलवे के लिए प्रति वर्ष औसतन 10,000 करोड़ रुपये मिल रहे हैं। केंद्रीय रेल मंत्री ने कहा कि आने वाले दिनों में ओडिशा में नई रेल परियोजनाओं में 52,000 करोड़ रुपये का कोष निवेश किया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि ओडिशा में रेलवे का 100 प्रतिशत विद्युतीकरण हासिल कर लिया गया है।

    केंद्रीय रेल मंत्री ने कहा कि इस आवंटन के अलावा, ओडिशा के लिए भविष्य में 52,000 करोड़ रुपये का नया निवेश आंका गया है। रेलवे सुरक्षा के संबंध में उन्होंने कहा कि इस बार सुरक्षा पहलू के लिए अधिक आवंटन किया गया है। नई पटरियों के निष्पादन के साथ, सुरक्षा कारक की आवश्यकता बढ़ जाएगी।