Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भारत के जवाब से पाक के होश फाख्ता, नवाज ने बुलाई आपात बैठक

    By Rajesh NiranjanEdited By:
    Updated: Thu, 09 Oct 2014 09:35 AM (IST)

    सीमा पर मुस्तैद जाबांज भारतीय जवानों ने पाकिस्तान के छक्के छुड़ा दिए हैं। पाकिस्तान की ओर से की जा रही गोलीबारी के जवाब में भारत की ओर से किए गए पलटवार ...और पढ़ें

    Hero Image

    नई दिल्ली, जेएनएन। सीमा पर मुस्तैद जाबांज भारतीय जवानों ने पाकिस्तान के छक्के छुड़ा दिए हैं। पाकिस्तान की ओर से की जा रही गोलीबारी के जवाब में भारत की ओर से किए गए पलटवार में सीमा पार 15 लोग मारे गए हैं और कई दर्जन घायल हुए हैं। 12 लोगों के मारे जाने और 20 हजार से अधिक के पलायन करने की पुष्टि पाकिस्तानी अखबार द एक्सप्रेस ट्रिब्यून ने भी की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अखबार के मुताबिक भारत की ओर से की जा रही गोलीबारी में सीमांत क्षेत्र के घरों और अन्य इमारतों को भी भारी नुकसान हुआ है। इससे परेशान प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने शुक्रवार को राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद की आपात बैठक बुलाई है। इसमें सीमा के हालात पर चर्चा होगी।

    पर्यवेक्षण की इजाजत नहीं

    भारत कश्मीर में यूएन सैन्य निगरानी समूह को जाने की इजाजत नहीं देगा। संयुक्त राष्ट्र मामला उठाए जाने पर भारत ने जवाबी प्रतिक्रिया में कहा, संघर्ष विराम उल्लंघन पाक ने शुरूकिया है और हम जवाब देने में सक्षम हैं। हम अपनी जमीन की हिफाजत कर रहे हैं। गौरतलब है कि पाक ने यूएन सैन्य निगरानी समूह के पास भी शिकायत दर्ज कराई थी।

    पढ़े: ईद पर पाक की नापाक हरकत, फायरिंग में 5 की मौत

    पाकिस्तान की बौखलाहट