Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इकोनॉमी को कैशलैैस बनाने में मदद करेगा JAM: वेंकैया नायडू

    By Kamal VermaEdited By:
    Updated: Wed, 23 Nov 2016 03:15 PM (IST)

    वेंकैया नायडू का कहना है कि पीएम मोदी ने पहले विदेशों में मौजूद कालेेधन और अब देश में माैजूूद कालेधन को निकलवाने की कोशिश की है।

    नई दिल्ली (एएनआई)। नोटबंदी और कालेधन पर सरकार के फैसलों को सही बताते हुए केंद्रीय मंत्री वेंकैया नायडू ने विपक्ष को आड़े हाथों लिया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंंत्री नरेंद्र मोदी ने पहले विदेश में जमा कालाधन देश में वापस लाने का प्रयास किया और अब वह देश में मौजूद कालेधन को निकालने की कोशिश कर रहे हैं। उनका कहना था कि पीएम मोदी की पूरी कोशिश है कि आने वाले समय में लोग कैशलेस इकोनॉमी की तरफ आगे बढ़ें। जिसे कभी भी किसी को दिया जा सकता है। उन्होंनेे यह भी साफ कर दिया कि इस फैसले को वापस नहीं लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के खून में फैसलों को वापस लेना नहीं है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    केंद्रीय मंत्री ने कहा कि पीएम जल्द ही जन धन अौर मोबाइल योजना को भी जल्द शुरू करने वाले हैं। इसमें किसी से मिलने की जरूरत नहीं है। कालेधन और नोटबंदी पर हो-हल्ला मचा रहे विपक्ष पर करारा हमला करते हुए उन्होंने कहा कि लोगों की शिकायत है कि पीएम मोदी न खाते हैं और न ही खाने देते हैं। उन्होंने मजाक भरे स्वर में कहा कि वह मैगी खाने की बात नहीं कर रहे हैं, बैगी की बात कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि वह इस मुद्दे पर विपक्ष की एकजुटता देखकर हैरान हैं। लेकिन उनकी ताकत कितनी है यह सब जानते हैं। देश की जनता सरकार के फैसले पर पीएम मोदी के साथ है।

    राहुल का पीएम पर आरोप, नोटबंदी के जरिए मोदी ने अपनों को पहुंचाया फायदा

    वेंकैया नायडु ने नोटबंदी पर कहा कि सच तो ये है कि विपक्ष बहस में शामिल नहीं होना चाहता है। पीएम लोकसभा में मौजूद थे। लेकिन विपक्ष बहस के लिए सदन में तैयार ही नहीं था। उन्होंने कहा कि बहस से भागना और हंगामा करना विपक्ष की फितरत बन चुकी है।

    रविशंकर प्रसाद ने क्या कहा ?

    कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा कि विरोध करना विपक्ष का अधिकार है। लेकिन नोटबंदी के मुद्दे पर विपक्ष के पास तर्क की कमी है,लिहाजा वो सदन में बहस से भाग रहे हैं। वो ये जानते हैं कि बेदम तर्कों से उनका जनता के सामने भेद खुल जाएगा। आज देश कैशलेस व्यवस्था की तरफ बढ़ रहा है। ये समझ के परे है कि विपक्षी सांसद विरोध क्यों कर रहे हैं।

    31 दिसंबर तक ऑनलाइन बुकिंग पर नहीं लगेगा सर्विस चार्ज : शक्तिकांत दास

    विपक्ष के निशाने पर केंद्र सरकार

    कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने नोटबंदी पर सरकार और खासतौर पर पीएम नरेंद्र मोदी को घेरते हुए उनपर घोटाले का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि यह फैसला पूरी तरह से पीएम मोदी ने लिया था और इसकी आड़ में घोटाला किया गया है। राहुल गांधी ने कहा कि नोटबंदी के बारे में वित्त मंत्री को भी जानकारी नहीं थी। उन्होंने इसकी जेपीसी से जांच कराने की मांग की है।

    मायावती का पीएम से सवाल मायावती का कहना है कि सरकार ने यह फैसला पूजीपतियों को लाभ पहुंचाने के मद्देनजर लिया है। देश की आम जनता से पीएम को कोई सरोकार नहीं है। उन्होंने इस बाबत राष्ट्रपति से हस्तक्षेप करने और आम जनता को राहत देने की भी अपील की है। उन्होंने यह भी कहा कि यदि पीएम ने एक अच्छा काम किया है तो सदन में आने में वह घबरा क्यों रहे हैं।

    नोटबंदी पर सुप्रीम कोर्ट से केंद्र को झटका, एक जगह ट्रांस्फर नहीं होंगे केस