तमिलनाडु भाजपा के अध्यक्ष अन्नामलाई हिरासत में, राज्य सरकार के खिलाफ निकाला था जुलूस
K Annamalai Detained तमिलनाडु पुलिस ने प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष के.अन्नामलाई को हिरासत में ले लिया है। अन्नामलाई ने राज्य सरकार पर आतंकवादियों का समर्थन करने का आरोप लगाते हुए शुक्रवार को जुलूस निकाला था। इस बीच पुलिस का कहना है कि भाजपा के जुलूस को पुलिस की इजाजत नहीं दी गई थी इसलिए लोगों को हिरासत में लिया गया है।
पीटीआई, कोयंबटूर। तमिलनाडु भाजपा के अध्यक्ष के.अन्नामलाई ने काला शुक्रवार मनाते हुए जुलूस निकाला। इस दौरान उन्होंने द्रमुक सरकार की ओर से आतंकवाद का महिमामंडन किए जाने की कड़ी निंदा की है। भाजपा और संघ के कार्यकर्ताओं के इसी विरोध-प्रदर्शन में हिस्सा लेने के दौरान तमिलनाडु की पुलिस ने अन्नामलाई समेत कई नेताओं को हिरासत में ले लिया है।
भाजपा के नेतृत्व में निकाले गए इस जुलूस में संघ के कई संगठनों ने भी हिस्सा लिया। इसमें हिंदू संगठन मुन्नानी के लोग भी शामिल रहे। जूलुस में शामिल होने वाले लोगों के हाथों में बैनर थे, जिन पर राज्य सरकार पर कोयंबटूर बम धमाकों के आतंकवादियों का समर्थन करने का आरोप लगाया गया।
एसबाशा के जनाजे के जुलूस को निकालने की दी गई थी अनुमति
राज्य सरकार ने यहां कुछ ही दिन पहले प्रतिबंधित संगठन अलउम्मा के संस्थापक एसबाशा के जनाजे के जुलूस को निकालने की अनुमति दी थी। साथ ही उसको पुलिस सुरक्षा भी प्रदान की गई थी। बाशा 1998 के बम धमाकों का दोषी है।
भाजपा को नहीं थी जुलूस की इजाजत: पुलिस
इस बीच पुलिस का कहना है कि भाजपा के जुलूस को पुलिस की इजाजत नहीं दी गई थी, इसीलिए इस जुलूस में शामिल होने वाले लोगों को हिरासत में लिया जा रहा है। गिरफ्तारी के समय अन्नामलाई ने एक पोस्ट में कहा कि भाजपा नेताओं को गिरफ्तार करने के द्रमुक सरकार के कायराना फैसले की वह निंदा करते हैं। भाजपा हमेशा प्रदेश की जनता की आवाज बनेगी और अत्याचारों के खिलाफ चुप नहीं रहेगी।
(इस खबर को लगातार अपडेट किया जा रहा है। हम अपने सभी पाठकों को पल-पल की खबरों से अपडेट करते हैं। हम लेटेस्ट और ब्रेकिंग न्यूज को तुरंत ही आप तक पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। प्रारंभिक रूप से प्राप्त जानकारी के माध्यम से हम इस समाचार को निरंतर अपडेट कर रहे हैं। ताजा ब्रेकिंग न्यूज़ और अपडेट्स के लिए जुड़े रहिए जागरण के साथ।)
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।