Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नीमच में कन्हैया लाल भील की मौत के बाद CM शिवराज सिंह चौहान ने बेटे और भाइयों के लिए किया मदद का एलान

    By Pooja SinghEdited By:
    Updated: Sun, 12 Sep 2021 03:10 PM (IST)

    मुख्यमंत्री ने कहा कि नीमच में कन्हैया लाल भील की मृत्यु के बाद हमने पीड़ित के बेटे की शिक्षा और अन्य खर्चों में समर्थन करने का फैसला किया है। हम पीड़ ...और पढ़ें

    Hero Image
    नीमच में कन्हैया लाल भील की मौत के बाद CM शिवराज सिंह चौहान ने बेटे और भाइयों को मदद

    भोपाल, एएनआइ। मध्य प्रदेश के नीमच जिले में हुई हैवानियत घटना में आदिवासी युवक कन्हैया लाल भील की मृत्यु के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने पीड़ित के परिजनों को मदद देने का एलान किया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना के दौरान नीमच में कन्हैया लाल भील की मृत्यु के बाद हमने पीड़ित के बेटे की शिक्षा और अन्य खर्चों में समर्थन करने का फैसला किया है। साथ ही सीएम ने कहा,'हम पीड़िता के 2 भाइयों को भी घर बनाने में मदद करेंगे और प्रत्येक को 2 लाख रुपये देंगे।'

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानें-पूरा मामला

    बता दें कि मध्‍य प्रदेश में स्थित नीमच के सिंगोली जिले के थाना क्षेत्र के ग्राम अथवाकला में कुछ दिन पहले एक आदिवासी युवक की बाइक से टक्कर लगने के बाद हुए विवाद में आदिवासी युवक को वाहन से बांधकर घसीटा गया। बाद में युवक को अस्‍पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई थी। इसी घटना का पूरा वीडियो वायरल भी हुआ था। घटना के समय मौके पर मौजूद रहे किसी युवक ने इसे अपने मोबाइल में रिकार्ड कर लिया था जो वायरल हो गया।

    शिवराज सिंह चौहान पर पूर्व सीएम पर बोल चुके हैं हमला

    इस पूरे मामले के सामने आने के बाद राजनीतिक-गैर राजनीतिक लोग इस वीडियो पर अपनी प्रतिक्रियाएं दे चुके हैं। मध्‍य प्रदेश के पूर्व मुख्‍यमंत्री और कांग्रेस नेता कमल नाथ ने इस मामले की आलोचना की थी । उन्होंने कहा था कि सतना, इंदौर, देवास और अब नीमच में अमानवीयता की घटनाएं…? पूरे प्रदेश में अराजकता का माहौल, लोग बेखौफ होकर कानून हाथ में ले रहे है, कानून का कोई डर नही, सरकार नाम की चीज़ कही भी नजर नही आ रही है? मध्‍य प्रदेश में यह क्‍या हो रहा है।

    बतक मामले में पांच लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है। गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने इसकी जानकरी देते हुए कहा कि रीवा में इस मामले में कई गिरफ्तारी हुई हैं। मंत्री ने कानून व्यवस्था पर बात करते हुए कहा कि किसी भी अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा।