हैदराबाद हाउस में PM मोदी से मिले लिकटेंस्टाइन के प्रिंस एलोइस, द्विपक्षीय संबंधों पर हुई चर्चा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हैदराबाद हाउस में लिकटेंस्टीन के प्रिंस एलियोस और प्रिंसेस सोफी की मेजबानी की।
-1793124121747_m.webp)
पीएम मोदी ने लिकटेंस्टीन के प्रिंस एलियोस की मेजबानी की।
HighLights
पीएम मोदी ने लिकटेंस्टीन के प्रिंस एलियोस की मेजबानी की।
दोनों देशों ने द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने की प्रतिबद्धता दोहराई।
व्यापार, निवेश और बहुपक्षीय सहयोग पर हुई उच्च-स्तरीय चर्चा।
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हैदराबाद हाउस में लिकटेंस्टीन के प्रिंस एलियोस और प्रिंसेस सोफी की मेजबानी की और उनके साथ उच्च-स्तरीय चर्चा की।
इसके बाद, भारत और लिकटेंस्टीन ने अपने द्विपक्षीय संबंधों को और मजबूत करने की प्रतिबद्धता दोहराई। दोनों नेताओं ने भारत-लिकटेंस्टीन संबंधों की व्यापक समीक्षा की, जिसमें प्रमुख विकास क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने पर विशेष ध्यान दिया गया।
विदेश मंत्रालय ने बताया कि इन चर्चाओं में व्यापार और निवेश, नवाचार, विज्ञान और प्रौद्योगिकी, कौशल विकास और लोगों के बीच आपसी संबंधों को और गहरा करने के तरीकों पर विचार किया गया। इस बातचीत का एक मुख्य केंद्र बहुपक्षीय सहयोग और वैश्विक शासन ढांचे पर था।
दोनों नेताओं ने संयुक्त राष्ट्र सहित बहुपक्षीय संस्थानों में सुधार लाने और उन्हें मजबूत करने के लिए मिलकर काम करने की साझा प्रतिबद्धता दोहराई। दोनों ने भारत-ईएफटीए व्यापार और आर्थिक साझेदारी समझौते से बनी सकारात्मक प्रगति का स्वागत किया।
(न्यूज एजेंसी ANI के इनपुट के साथ)
