तेलंगाना में दिल दहला देने वाली घटना: बेटे की चाह में पिता ने जुड़वा बेटियों को कुएं में डुबोया
तेलंगाना के करीमनगर में एक पिता पर अपनी चार साल की जुड़वा बेटियों की हत्या का आरोप है। पुलिस के ...और पढ़ें
-1775306214385_m.webp)
तेलंगाना में दिल दहला देने वाली घटना बेटे की चाह में पिता ने जुड़वा बेटियों को कुएं में डुबोया (फाइल फोटो)

समय कम है?
जानिए मुख्य बातें और खबर का सार एक नजर में
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। तेलंगाना के करीमनगर से एक बेहद दर्दनाक मामला सामने आया है, जहां एक पिता पर अपनी ही चार साल की जुड़वा बेटियों की हत्या का आरोप है। पुलिस के अनुसार, बेटा न होने की वजह से वह लंबे समय से नाराज था, जिसके चलते घर में अक्सर विवाद होता रहता था।
यह घटना शुक्रवार शाम की है, जिसने पूरे इलाके को हिला कर रख दिया है। करीमनगर के जुबली नगर निवासी कच्चू श्रीसैलम की शादी छह साल पहले मौनिका से हुई थी। दंपति की चार साल की जुड़वा बेटियां थीं गीतांशी और गीतान्विका।
पुलिस और परिवार के मुताबिक, श्रीसैलम बेटियों के जन्म से खुश नहीं था और वह बेटा चाहता था। इसी बात को लेकर पति-पत्नी के बीच अक्सर झगड़े होते थे। शुक्रवार को भी दोनों के बीच विवाद हुआ, जिसके बाद आरोपी कथित तौर पर दोनों बच्चियों को गांव के बाहरी इलाके में खेतों की तरफ ले गया।
कुएं में डुबोने का शक
परिवार को शक है कि श्रीसैलम ने दोनों बच्चियों को पास के एक कुएं में डुबो दिया। कुछ समय बाद जब मामला सामने आया, तो पुलिस को सूचना दी गई। कुएं से गीतांशी का शव बरामद हुआ, जबकि दूसरी बच्ची गीतान्विका शुरू में लापता थी। काफी देर तक चले सर्च ऑपरेशन के बाद पुलिस और गोताखोरों ने दूसरे शव को भी बरामद कर लिया।
घटना की जानकारी मिलते ही गांव में आक्रोश फैल गया। ग्रामीणों ने आरोपी को पकड़ लिया, उसकी पिटाई की और फिर पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है। इस मामले में यह भी जांच की जा रही है कि क्या बच्चियों को कुएं में फेंकने से पहले कोई जहरीला पदार्थ दिया गया था।
पुलिस जांच जारी
करीमनगर ग्रामीण सर्कल इंस्पेक्टर ए. निरंजन रेड्डी ने बताया कि शुरुआती जांच में पारिवारिक विवाद, खासकर बेटियों के जन्म को लेकर तनाव, मुख्य कारण सामने आया है। वहीं सहायक पुलिस आयुक्त विजय कुमार ने भी मौके का दौरा कर स्थिति का जायजा लिया। इलाके में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया गया है।
